Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган ДГ600 "Магнум" (Русские варганы)

Recommended Posts

Это у Вас пимаки от Таёжного Лиса? :o

Да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... от нечего делать решил попробовать почехольничать)))

post-1143-0-65473800-1428523846_thumb.jpg

post-1143-0-54877100-1428523847_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решил немного написать о Магнуме :)

Очень подходящее имя для этого инструмента. Язычок тяжелый и жесткий, игра требует приличных усилий (по-крайней мере сейчас, пока рука не натренирована еще), любители "по-жестче" оценят :) вибрации на всей диафрагме - мегаприятно :)

Громкий, трескучий, жужжащий. В плане частотного диапазона - низкий. Относительно звезды глуховат на финтифлюшки (это призвуки всякие красивые).

Если хотите медитаций и красивых мелодий - берите звезду. Если играеть на сцене с другими инструментами (джембе, дарбука) - ваш выбор магнум.

Опять же если со звездой сравнивать: у магнума звук более сконцентрирован, плотнее, мощнее.

Этой штукой, через колонку, с десяток джембе пробить не проблема :) конечно, если у них нет цели вас заглушить.

Инструментом доволен полностью, игра доставляет :) 

Мастеру и Обертон_про - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      На неделе получил Магнум. Первое впечатление от игры - космический инструмент.... Огромный простор для творчества. Отличный звук при игре и на себя и от себя, достаточно долгое затухание. 

 

      Попробовал смастерить футляр. Взял в гараже кусок бруса из сосны и за вечер выстругал ножом. Тонировал раствором йода. После того, как йод высох прошёлся ещё раз наждачкой. Цвет нравится. Ходил с Магнумом в футляре на прогулку. Висел на шее. Дискомфорта при ношении не вызывал.

 

     Уже присматриваюсь к другим моделям варганов Глазырина. 

 

     Мастеру Дмитрию Глазырину благодарность за создание варгана!

post-1806-0-14080900-1437223722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необъективный обзор на варган Глазырина Магнум от человека, которому не с чем сравнивать.

 

Заказав (первый в жизни) понравившийся варган Магнум, начал углубляться в чтение отзывов. Логично, не правда ли? Сложилось впечатление, что это несколько недружелюбный инструмент, с минимальными (что правда) зазорами, усложняющими игру. "Смогу ли я? Хочу ли я?"- думал я, ворочаясь ночами, пока посылка неслась сквозь пространство. Почтой России доставлялась кстати. С такими тяжёлыми мыслями прошли дни ожидания. Получив заказ, поймал себя на мысли, что Робот-Варганоид не соврал на счёт того, что посылка "пренадёжнейше упакована".

 

Первый звук был "звяк!". Второй тоже. Но потом, вечером в лесу, познакомившись поближе, узнав и покусав друг друга, звуки издаваемые нами стали более приятными. Вывод- звякает не варган. Звякаю неопытный я, своими неровными пока ещё ударами. А варган прекрасен и добр. Нижайший поклон мастеру.

 

По прошествии недели, в течении которой я вечерами упражнялся с огромным удовольствием, могу сказать несколько несвязных фраз. Варган хороший, качественный и добротный. К конструкции, зазорам и обработке придраться невозможно. Корпус нержавеющий- хорошо, можно спокойно отмывать кровь от варгановых укусов. Звяки стремительно убывают с каждым днём, с каждой игрой. Вибрация- отдельная тема. Всё прыгает и двоится, на вдохе вибрации уходят внутрь. Крайне интересные и приятные ощущения, неведомые мне до. Чувствительность и отзывчивость на дыхание, артикуляцию по моему на высоте. Бить удобно как на, так и от себя. Звука от касания пальца можно сказать что нет совсем. Голос низкий и громкий(вороны в лесу в замешательстве), затухание весьма продолжительное. Самый главный момент- играть мне нравится и играть хочется постоянно и лучше. Чего и вам желаю. Всем хорошего настроения, творческих успехов. Отдельное спасибо мастеру и сотрудникам магазина. 

 

post-1808-0-13863700-1437848802_thumb.jpgpost-1808-0-79236400-1437848802_thumb.jpgpost-1808-0-66744700-1437848803_thumb.jpgpost-1808-0-35608700-1437848804_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пару дней назад получил свой варган Д.Глазырина Магнум! Заказал именно его как то спонтанно.. то ли насмотрелся в ютубе его, то ли просто так получилось.. вобщем вот он, держу в руках, не зная подружимся ли мы с ним.. Подружились :)

post-1845-0-07123600-1443889517_thumb.jpg

 

Это конечно ИНСТРУМЕНТ! После алтайского конечно невообразимая чувствительность, музыкальность и мощь! Однако алтайца не собираюсь убирать на полку, благодоря ему, видимо, у меня получилось так быстро найти общий язык с Магнумом.

 

За эти пару дней я исчерпал все приемы игры, которые знал и Магнум, как то бессловестно дал понять, что теперь надо бы учиться играть. Ибо это все равно, что купить суперкар и просто сидеть в нем))

 

Теперь о грустном: если взглянуть зазоры на просвет, то все ровно, но в одном месте язычка какая то выемка

post-1845-0-75260500-1443889650_thumb.jpg

Подскажите, это брак? Или нехай с ним, раз играет..?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oberton.pro/info/faq.htm#buy_visual

 

Вообще насчет зазоров - работает у них только часть на самом кончике рамы, а у основания и в середине - можно пренебечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, значит пренебрегу:)

Спасибо за быструю доставку и мастеру отдельно благодарность за инструмент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнении к отзыву: знакомство с инструментом продолжается)

Варган очень динамичный. До сих пор чувствуется, что его возможности пока еще выше моих и это радует.

Вот несколько примеров как мы с ним общаемся)) Может кому будет интересно перед выбором..

 

 

импровизация.mp3

раздумье.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да записывал через микрофон в FL Studio и там сразу ревер добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу решила, что звук с замедлением, даже специально проиграла в Adobe Premiere в более быстром темпе) Ну не может же так раскачиваться красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверно с эффектами перестарался :) 

А быстро у меня пока наоборот не получается музыку играть. Одно мельчайшее неверное движение языком или диафрагмой и все, такая лажа идет! Да и ошибки боя Магнум тоже не любит, короче крайне строгий товарищ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил намедни своего Магнума... До этого долго был Ведун.
Начал я сначала играть и остановился от неожиданности. Даже мысль пронеслась: "Нафига я это купил???" Настолько легок был для меня, новичка, Ведун и настолько непростым и даже тяжелым показался, при первом знакомстве, глазыринский инструмент. Переборол себя и начал играть и... как в том анекдоте про собачку ("у меня собачка была маленькая такая, пылесоса очень боялась, а потом нормально - втянулась..."), в общем, втянулся я и мне варган реально понравился! Он, как приличная девушка, дается новичку не сразу, но когда это происходит, это - неземное наслаждение! ;-) Наиграл вот, запись без дублей, так что не судите строго.РџСЂРѕ_собачку1.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ответьте пожалуйста, есть ли на язычке Магнума заточка? Вроде бы для чистоты звука лучше, если язычок остро заточен.

И видел на фото один из Магнумов,у которого язычок выступает над плоскостью деки - это нормально или требует правки?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все варганы Глазырина - как бритва. Но к чистоте звука это отношения не имеет;)

Может и выступать над плоскостью, но, опять же, это не штучные инструменты с идеальной доводкой и отбраковкой - дают максимум громкости/густоты/удобства за свои деньги и хорошо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все варганы Глазырина - как бритва. 

Извините, не понял. Ваша фраза не допускает однозначного прочтения. Прямо скажите- язычок Магнума заточен или нет? Если Вы в курсе, конечно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех варганов язычки заточены,даже у самых дешёвых,иначе они не будут издавать звук (если только очень глухой) ,думаю Олег имел ввиду язычок ,заточенный ,как бритва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И видел на фото один из Магнумов,у которого язычок выступает над плоскостью деки - это нормально или требует правки?

 

https://www.oberton.pro/info/nobuzz/

 

 

 

здесь кое что про отогнутый язычок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

язычок ,заточенный ,как бритва.

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!

По теме: Магнум мне очень понравился! Игруля я ещё тот… но именно этот инструмент заставляет меня задавать просто башенный темп, эта ревущая мощь - именно то, что я хотел! Чувствую себя ребенком, оседлавшим мотоцикл: газ до отказу, а там поглядим! Конечно, управление этой силой даётся не сразу, да что там управление, бой неустойчивой ещё! Но, главное, как на велике- оторваться от бордюра, и желательно под гору!

Кстати, пинцет очень редко звучит. Опасался, по описаниям в сети, что первой проблемой будет это, оказалось всё не так проблемно.

Ну а навык боя придёт с моточасами, даже не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×