Перейти к содержимому
Форум варганистов
Louise

Почему некоторые люди не любят классическую музыку?

Recommended Posts

Как Вы относитесь к тому что некоторые терпеть не могут классическую музыку? А когда спрашиваешь почему, конкретного ответа не услышишь. Как Вы сами ассоциируете варган с классической музыкой? Играли ли Вы что-нибудь из классики на варгане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что классическая музыка несёт в себе живой заряд энергии. При её исполнении используются настоящие, живые ноты. Она является продолжением живого человека. Современная же музыка является продолжением электроники. Это всё равно как один любит общаться с людьми живьём, а другой только по виртуалке. Звучание варгана вообще продолжение конкретного индивида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, к классике многие просто не привыкли. Мне вот 47 лет, и я только недавно стал открывать её для себя. В ней много ньюансов, которые не все слышат (или не стараются научиться слышать). А с варганом ещё интереснее. Такое и нотами-то не запишешь. (Как записать изменения тембра и т. д.?) Соответственно, и запомнить труднее. Надо быть человеком определённого склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у классической музыки весьма специфический вид "драйва", если можно так сказать. Не скажу, что поклонник классики в традиционном ее понимании, хотя радуют классические элементы в современном avant-prog'е. Варган у меня никак не соотносится с классической музыкой. Скорее - с традиционной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, классику я сама более ярче воспринимаю в современной обработке. А вот варган совсем не отношу к классической музыке. Вы слышали рок с добавлением варгана?... :wub: Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, классику я сама более ярче воспринимаю в современной обработке. А вот варган совсем не отношу к классической музыке. Вы слышали рок с добавлением варгана?... :wub: Супер!!!

 

Мне кажется что варган со многими инструментами хорошо звучит. И слушать эту прекрасную музыку, очень даже нравится вот думаю купить варган подскажите какой? цена не важна главное мастер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, классику я сама более ярче воспринимаю в современной обработке. А вот варган совсем не отношу к классической музыке. Вы слышали рок с добавлением варгана?... :wub: Супер!!!

Полностью согласен,я когда подсел за мной 5 друзей втянулось и все довольны,помогает расслабиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, у разных людей, разные вкусы. Может быть, спустя много лет, они будут любит классическую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня музыкальное образование,я всегда слушаю классическую музыку,и обратил внимание на то,что классическую музыку слушают люди,не столько с определённым вкусом,сколько с определённым уровнем восприятия.У людей с невысоким уровнем восприятия проявляется любовь к "недалёкой" музыке.К музыке с однотонным вокалом и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нельзя говорить: "Люблю, не люблю" на какое-то направление музыки. Музыку можно скорее "понимать, не понимать". Тому пример - варганная музыка. Для скептиков - это бряканье, звяканье, а ведь это, как и горловое пение - сложнейшая работа по изучению возможностей своего организма. Я, например, после того как начал играть на варгане, как будто увидел, как работают мои голосовые связки, язык и гортань, а работать они должны совсем в другом, не привычным для повседневной жизни режиме. Только испытав это, человек может сказать: "А ведь - это не звяканье, бряканье"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что классика это классика. Но всего должно быть в меру, когда человек послушает всего почуть-чуть, то он растёт в душе. Но это не должно переростать в ежедневное принудительное прослушивание классики, как на лентах университета или уроках. Это скажу из личного опыта - УЖАСНО! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

surman, я тоже учусь в музыкалке уже 8 лет. Мне нравиться классическая музыка. Но готова с Вами поспорить,что все зависит от вкуса человека. Что Вы имеете в виду под словом "недалекая музыка"? уточните жанры пожалуйста. Это поп, рок, реп? или все сразу? Помимо классики, я слушаю рок... Но я не могу назвать себя невоспитанной, безбашенной или что-то в этом роде... В каждой музыке можно найти что-то особенно душевное,пускай это будет однотонный вокал или что-нибудь еще... Самое главное, чтобы это приносило тебе удовольствие... Может быть Вы и правы, но не забывайте: везде есть исключения ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любят просто потому что не понимают,и потому что нет возможности ее понять,на современном радио ее не крутят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень люблю классику, ну по крайне мере не слушаю её.

А к варгану пришёл через psychedelic trance, так сказать вернулся к истокам. Ведь варган это карманный goa trance ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же про классику говорят, что один раз услышишь - будешь ненавидеть, пять раз услышишь - не поймешь, а послушаешь в десятый - и жить без неё не сможешь... или что-то в этом роде. Нужно приучать себя к такой музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не могу классическую музыку слушать в записи. В филармонию раз в месяц-другой хожу с удовольствием, а вот дома она меня утомляет. Наверное, нужен особый настрой. Думаю, большинство людей, если бы они послушали, как играет хороший живой оркестр, относились бы к такой музыке по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо противопоставлять классическую музыку электронике. На тех же синтезаторах её тоже неплохо исполняют.

Что же касается "не любят", да, классическая музыка у некоторых индивидуумов может вызывать неприятия, например, в немецких подземных переходах её крутят знаете, для чего? Чтобы наркоманов из переходов "выкуривать", они этот красивейший жанр музыки на дух не переносят. Так что если кто-нибудь из ваших знакомых тоже не выносит классику - подумайте, может, он латентный наркоман? :))

Ну а что касается совместимости варгана с классикой, то вот взять, например, электрогитару - ну какую, казалось бы, на ней классическую музыку играть, не приспособлена она для этого, а вот исполнитель Зинчук доказал, что совместить, на первый взгляд, несовместимое - возможно. Так же и с варганом, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, классическая музыка стала классической в наше время, точно как музыка нашего времени станет классической лет эдак через 200-300. Дело в том, что классичускую музыку писали люди не за деньги и не для них, в то время как сейчас всё чаще из-за денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю классическую музыку, мне от нее скучно. Мне даже не стыдно признаться, что я самым наглым образом уснула в опере. В моем понимании это как раз и есть то самое "искусство для искуства", но не для людей. Немного положительней отношусь к вальсам, с удовольствие слушала отрывок из "Мастера и Маргариты", там где орган на самых низких тонах. Вот от органа я в восторге! Но не любой концерт органной музыки могу вытерпеть без того, чтоб начать сарказмом искрить по поводу тетенек, которые лицом помогают музыканту играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очень несложный: не все любят классику или любой другой музыкальный жанр - потому что все люди разные! А кто-то не любит техно... а кто-то не любит джаз... а кто-то не любит рэп...

Но это вовсе не значит, что указанные жанры автоматически плохи сами по себе!

И, между прочим, нигде не написано и никем не сказано, что классическую музыку ВСЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ!

Музыкальные привязанности - это сугубо личное дело. Судить о человеке как о личности по его музыкальным вкусам я бы поостерегся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×