Перейти к содержимому
Форум варганистов
esorokin

Опус для маультоммеля в Си-мажоре

Recommended Posts

проба записи на портативный рекордер ZOOM H4N

Мне кажется, что звук касания язычка пальцем, который отчетливо слышен на протяжении всей темы, - это погрешность, при том, не игры, разумеется, а записи. Получается, что в данном случае прибор слишком чувствительный? Или находился слишком близко? Интересно, в чем причина и как бороться с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно - играл я близко, а чувствительность скорее всего тоже завысил. И еще третий фактор: язычок в этой тональности сравнительно жесткий, его цеплять приходится посильнее.

ИМХО, выход тут - отодвинуться подальше но играть погромче.

Спасибо за замечание. Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекордер настолько хорош, что способствует профессиональному росту исполнителя. Я предупреждал. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекордер действительно очень неплох на взгляд новичка-в-этом-деле. Я сейчас активно копаюсь в его возможностях (насколько время позволяет). Думаю что после новогодних каникул постараюсь записать уже что-то более сложное с технической точки зрения, чем выложенные здесь вчера одноканальные записи, сделанные на скорую руку.

Кстати, Carrey, именно твой здешний ответ Мичурину со ссылкой на ZOOM-рекордер (в какой-то ветке) натолкнул меня на мысль о приобретении (правда я выбрал другую модель, с конденсаторными микрофонами). Так что - моя благодарность тебе: за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а какие плюсы по сравнению с той моделью, что у Соники? Там вроде 5 микрофонов, трушные 4 канала, аналоговая регулировка уровня записи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня плюс только один: я про ZOOM прочитал и сразу решил купить. Про остальные не читал :lol: Решил, понимаешь, не париться до умопомрачения на предварительном этапе. Если перерасту этот ZOOM - буду смотреть дальше и шире... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусители! :angry:

Теперь очередная вавка в голове будет. И как её лечить, если столько задач нерешённых? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, у нас ещё припасено обсуждение о прелестях варганной игры в латексе. :D

 

Ты рубай пока, рубай, оттачивай технику игры. Записывать потом будешь, напрямую с пульта консерватории, где выступать будешь. Главное, Мичурин -- играть. А запись -- дело тридесятое. Сонике, вон, вообще нужно было просто для усиления тихого звука варгана в ансамбле. Подошёл для этого рекордер -- ну и славно! Заморачиваться-то на рекордерах зачем? Выбрось ты эту вавку, лучше варган какой купи, полезней по-моему. Ты ж и так отлично звук пишешь, чего тебе ещё, каких сексуальных ощущений? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погоди, у нас ещё припасено обсуждение о прелестях варганной игры в латексе...

 

хорошая идея!

надо будет заранее построить рейтинг латекса!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А запись -- дело тридесятое. Заморачиваться-то на рекордерах зачем? лучше варган какой купи, полезней по-моему.

Интересно послушать себя в записи. Слышны все ошибки на раз. Слышны места, где хочется чего нибудь добавить или наоборот убрать. Вживую совсем не так. Да и записать себя могу только один день в неделю, когда остаюсь один. У моих девок непереносимость на варган. :angry:

Другое дело с этим девайсом... Взял на работу и рубай досхочу! На работе мне музу легче поймать потому как никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда купляй, раз такое дело. Думаю, лучше неприметный чёрный X2N, девки не сразу просекут что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда купляй, раз такое дело. Думаю, лучше неприметный чёрный X2N, девки не сразу просекут что к чему.

Просекут сразу :angry: Я тоже раньше думал, что они не отличат хомуса от кубыза. А они - ОПА! Да у тебя опять новый варган?! Не такой как предыдущий! Купил и молчит! И понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ZOOM засекут -- скажи что это электро-бритва. У Маськи шерсти чуток одолжи, настриги мелко и на клею обсыпь чуток сверху решётки, типа только побрился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно послушать себя в записи. Слышны все ошибки на раз. Слышны места, где хочется чего нибудь добавить или наоборот убрать. Вживую совсем не так. Да и записать себя могу только один день в неделю, когда остаюсь один. У моих девок непереносимость на варган. :angry:

Другое дело с этим девайсом... Взял на работу и рубай досхочу! На работе мне музу легче поймать потому как никто не мешает.

 

обеими руками подписываюсь под каждой строкой! И про полезность звукозаписи для самооценки, и про непереносимость варгана домашними, и про работу. Мне тоже приходится играть или после полуночи дома на кухне тихонько прямо в рекордер на мягких негромких варганах (благо что встроенный микрофон чувствительный), либо на работе когда сутки дежурю (3-4 раза в месяц) и могу, закрывшись, оттянуться на нормальной громкости. Все остальное - исключения из этих правил.

 

 

"А кому сейчас легко?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне полегче -- живу один как перст. Да ещё и в старом доме, потолки высокие, дом полукаменный, в лестничном пролёте звук круче чем в церкви. Соседи пока даже взглядом не намекали. Зато вот рекордера нет. :P Но я и так слышу косяки, в т.ч. касания петельки, и рубаю вроде достаточно ровно по динамике "выхлопа". Доромбы муштруют, никуда не денешься. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих девок непереносимость на варган. :angry:

Сочувствую.. Моя же дочка 2.5г наоборот просит дядю Колю который на варгане играет на ютюбе включить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой получиться звук если поставить рекордер на табурет посредине комнаты и ходить вокруг него с варганом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в цирке клоунском.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мичурин, открой Кул Эдит, открой в нём "пяу-пяу.wav", иди в Effects > Amplitude > Stereo Field Rotate... и там выбери 360-degree Rotation, Loop Graph по вкусу. И слушай в наушниках, как муха вокруг головы летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя же дочка 2.5г наоборот просит дядю Колю который на варгане играет

72415717_z_2d443db0.jpg

Приходит только к самым послушным деткам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, какой получиться звук если поставить рекордер на табурет посредине комнаты и ходить вокруг него с варганом?

 

 

- :lol: будет записан звук варгана со шлепаньем ног, скрипом пола и пыхтеньем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в цирке клоунском.....)))

 

как муха вокруг головы летает.
- :lol: будет записан звук варгана со шлепаньем ног, скрипом пола и пыхтеньем :lol:

Понятно.

Человек познаёт незнакомый для себя мир, а вам всё хи-хи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно.

Человек познаёт незнакомый для себя мир, а вам всё хи-хи... :)

 

нам не "хи-хи", нам - "пяу-пяу"... :jh: :jh: :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще записей с круженьем, настоящим или виртуальным, вокруг слушателя, полно - это используют и как коротенькие вставки-спецэффекты, и только начинающие постигать трехмерное сведение звукорежиссеры. Даже рояли заставляют летать в классической классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×