Перейти к содержимому
Форум варганистов
ЙОЖА

Про попов

Recommended Posts

странная какая-то школа... у них что, со священником согласуют все кружки и секции? Тогда и театральный кружок надо бы запретить - ибо лицедейство сие ...

Скорее всего, там директор неумный и перестраховщих ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто продумали...верующими управлять легче...так что теперь каждому ребенку будут полоскать мозги в школе. Обязательный предмет.

Есть способы отмазаться, хотя и не без конфликтов: http://bellabs.livejournal.com/15355.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей московской школе - такого нет. Видать, "внеплановая" школа... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждой школе теперь поп. По всей России....Наташа Дучева пришла в школу к дочке,хотела кружок организовать..варгана. Вызвали попа. Тот сказал ,что этого не будет..бесовщина,язычество. Не по христиански. Да..кстати поп теперь и в армии. Круто продумали...верующими управлять легче...так что теперь каждому ребенку будут полоскать мозги в школе. Обязательный предмет.

Вобще тема жуткая. До нас такое пока не дошло. Хотя, с тенденцией всё слизывать с небольшой задержкой у "Большого Брата", думаю всё ещё впереди... Однако.

Да поб'є Їх всіх Сокира Перуна. (пер. с укр. - не будет им удачи, ни сегодня ни завтра)

Страшно, братцы!!!

Почесал бы язык на эту тему, но думаю, ресурсу это не пойдёт на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно )))

P.S.Насчет школы.....я в шоке,ей богу.

В Кремёнках школа 8-летка была для ребят варганских и кремёнских вместе. В то время в Варганах церковь была разрушена (мы ещё туда по-детсву ходили "сокровища"искать), но село полностью православное. А вот Кремёнки поделены на двое: в первой половине деревни - православные, во-второй староверы (кулугуры). Сейчас всё круто изменилось. В Варганах церковь восстановили, прислали туда молодого священника, который постепенно превратился в попа <_< . В Кремёнках аборигены вымирают (заменяются в основном на дачников с Нижнего Новгорода), своего молока в моей деревне давно уже нет (а ведь я ещё помню колоссальные стада коров и запах деревенских щей :rolleyes: . За-то постороила свою учебную базу ФСБ, отрезав местных жителей от бетонированной (ещё с советских времё) дороги ведущей на берег Волги (до Волги: спуск 700 м.) :angry: Ещё помню, что лодки, телеги, дома жители наших деревень могли делать сами, были и кузницы (не хилые двери с узорами ковали, а мож чего и ещё...).

Школу в Кремёнках уже лет как 15 закрыли, детки учаться в Барминской школе.

Что касается сегодняшней церкви в России, так в этом мракобесии Христа давно нет, и ненадо стесняться говорить об этом. С Христом наши предки жили 1000 лет, даже после раскола православие осталось для русского человека образом жизни, а не верой . И так и было, пока церковь не преаратила всё в бизнес (и эти поповские полки всё это разрушают своим невежеством). В 17-м кресты рубили не враги, а свои русские мужики. Жаль, что сегодняшние православные чекисты этого не понимают. На сегодняшний день, мне, человеку воспитанному в христианских традициях, идти в церковь не хочется. Славно, что есть настоящие священослужители, к ним иду... Ни с одним попом невозможно разговаривать нормально, для них ты как бы невежа, чернь ну и средство обогащения. Я знаю о чём говорю. Мой близкий друг ( с которым и прошла буйная юность в вышеназванных деревнях) ушёл в монахи. Умный, талантливый (техника), хулиганистый и добрый душой паренёк превратился в монаха презирающий женщин, мирскую суету, соответственно и мирян. Ну и много ещё пермен в моём друге с сожалением я заметил. Я долго разбирался в том, что называют язычеством православные чекисты. Ребят, это же наши корни и ничего нового нам в православии не дали акромя крови, стяжательства и терпимости ко всякому безобразию медленно переходящему в равнодушие. Я свято верю в то, что человек рождён для счастья, что человек - это Сын Бога, а не раб, что Бог - это Свет и Любовь, он не может наказывать, что дерьмо, в котором мы все оказались - нами же и создано. Я давно уже закрыл для себя (поверьте опыт познания у меня огромный) бредятину всех конфессий христиано-исламских направлений, и сейчас начал лабать на варгане, делать варганы, познавать тайны варганостроения. Я 4-й месяц как бросил курить, обрёл новых друзей. Люблю звуки варганов, диджуриду и других удивительных инструментов. ЕСЛИ ЭТО ЯЗЫЧЕСТВО, ТО Я УХОЖУ В ЯЗЫЧНИКИ :jh: ЧАВО И УСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ!!!69334c8a03cf0ea42190ca47ceab1a65.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного прорвало... Сейчас еще Мичурин (см пост выше) не сдержится - и понесется ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одного прорвало... Сейчас еще Мичурин (см пост выше) не сдержится - и понесется ... :huh:

Да прорвало-то уже не одного 00c9cb5a26273fdd71b7dab50ed2bfd7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного)..." (Галатам 4:4)

DSC00528.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одного прорвало... Сейчас еще Мичурин (см пост выше) не сдержится - и понесется ... :huh:

Тема очень тяжёлая (про попов). Тяжёлая и не добрая. Лучше её потихоньку закрыть.

А я люблю хомус.

post-930-1355515916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юношеский максимализм и безверие, свойственное нашей эпохе толкает вас на осуждение церкви.

Но будьте осторожны - в своей безбожной одержимости вы можете дойти слишком далеко и пути назад не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юношеский максимализм и безверие, свойственное нашей эпохе толкает вас на осуждение церкви.

Но будьте осторожны - в своей безбожной одержимости вы можете дойти слишком далеко и пути назад не будет.

063eb5fcf0f3956180101161d2e61883.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миротворец Я тебя понял.

Спасибо, Йожа, ярад что я не один. Да и не боюсь я этого всего, все эти возгласы, не тронь "святое"c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif и т.д... Самое страшное - это фанатики, этого не люблю, от них все беды. Для них рациональное обустройство в природе, а за сим и в человеческом обществе - кол в заднице. Вот и воюют, а победители, как правило, получают или инвалидность или психическое растройство...e5466ef0a5994114c42c6e4a01bcf5cd.gif

Да ладно, тему закрыли...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки у вас тут веселые, продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юношеский максимализм и безверие, свойственное нашей эпохе толкает вас на осуждение церкви.

Но будьте осторожны - в своей безбожной одержимости вы можете дойти слишком далеко и пути назад не будет.

 

Жесть as it is.

 

Мои пять копеек таковы - меня не устраивает, что я должен верить во что-либо без объяснений и оснований, особенно, если логика и здравый смысл мне твердят обратное. Религия сейчас инструмент насильственного управления (а может и всегда была). И мне, пардон, срать, что какая-то часть попов не такое говно, как Гундяев или Чаплин. Пока аврамические или любые другие религии или кто угодно будут настаивать на своей абсолютной и бездоказательной правоте, мне они будут враждебными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится сюжет в новостях про якутского батюшку, в перерывах между службами рубающего на хомусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все!... теперь тех, кто не запишется в варганный школьный кружок, из школы выгонят ... :jh: :jh: :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожа, а есть видео с варганами в церкви? Очень прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во, нашёл в закромах Родины Йожи:

 

 

Там комментарий один но характерный, как спам помеченный. Ну и кол-во просмотров надо увеличивать, во избежание недопущения превышения всяких деятелей, особенно по школам. Несите благую весть: варган -- православный инструмент, а не бесовский!

 

 

sleptsov%201.jpg

Павел Слепцов, иерей, настоятель прихода Иоанна Предтечи с. Намцы, преподаватель Якутского Духовного училища.

 

© http://eparhia.ya1.ru/index.php?option=com...-&Itemid=93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×