Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Наигралось вот еще, помимо прошлого видео. Но все вдохновение ушло на игру и на выдумывание названия наигрышу его уже не хватило.

stories.mp3

Картинка для привлечения внимания:

pyzhov02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Очень гармоничный звук у варгана.

Ну и это уже не пяу-пяу, а Трамммм-парараммм-парарампампам-пампампампампам =)

Похоже на военный марш =)

 

Наигралось вот еще, помимо прошлого видео. Но все вдохновение ушло на игру и на выдумывание названия наигрышу его уже не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксентий, на Ваш... гхмм, вкус 8) -- чем большие варганы Пыжова отличаются от жёстких доромбов Силадьи? Чуть более мелодичные за счёт большей жёсткости (и соотв. менее "грязные" по звучанию)? Или ещё что-то?

 

Трели ваши... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Исключительно губами, или дыхалку тоже подключаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно! Очень гармоничный звук у варгана.

Ну и это уже не пяу-пяу, а Трамммм-парараммм-парарампампам-пампампампампам =)

Похоже на военный марш =)

Спасибо! Название «Трамммм-парараммм-парарампампам-пампампампампам» — очень звучное! Возможно, назову так следующую композицию. ((-:

 

Аксентий, на Ваш... гхмм, вкус 8) -- чем большие варганы Пыжова отличаются от жёстких доромбов Силадьи? Чуть более мелодичные за счёт большей жёсткости (и соотв. менее "грязные" по звучанию)? Или ещё что-то?

 

Во-первых, они значительно стабильней доромбов в управлении. Во-вторых, да, гораздо меньше призвуков. Вообще, я раньше на доромбах очень много играл и до сих пор очень люблю их, но после работ Дернового и Пыжова мне уже очень сложно на инструментах Силади играть — каждый раз теперь слышу слишком много лишнего в их звучании (на мой вкус). Хотя не во всех, конечно же, есть и среди его работ довольно чисто звучащие экземпляры.

 

Трели ваши... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Исключительно губами, или дыхалку тоже подключаете?

Спасибо за любопытную характеристику трелей. (-: Думаю, что тоже подойдет для названия какой-нибудь композиции — «нечеловеческие трели», возьму на заметку. (-:

 

Обычно я по чуть-чуть разные приемы подключаю, поэтому было бы проще ответить на вопрос на примере какого-то конкретного отрывка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×