Перейти к содержимому
Форум варганистов
fedda

варган и рок музыка (80-х)

Recommended Posts

Привет всем любителям этого замечательного инструмента!

Задался вопросом- использовали варган в своем творчестве наши отечественные рокеры 80-х? Было бы интересно послушать...

Наверняка варган был задействован в этно-рок-группах 80-х. Если что-нибудь знаете- пишите!

Потому как не припомню сей вибрирующий звук ни на одной из кассет своей коллекции..

Может заодно и узнаю какой -нибудь новый коллектив? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем любителям этого замечательного инструмента!

Задался вопросом- использовали варган в своем творчестве наши отечественные рокеры 80-х? Было бы интересно послушать...

Наверняка варган был задействован в этно-рок-группах 80-х. Если что-нибудь знаете- пишите!

Потому как не припомню сей вибрирующий звук ни на одной из кассет своей коллекции..

Может заодно и узнаю какой -нибудь новый коллектив? :mellow:

Я честно говоря тоже не задавался таким вопросом,но если интересно могу подсказать варган+рэп :rolleyes Очень свежо и интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, подскажи что же это за варган + рэп. Нет, мне кажетя рокеры варган не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что варган использовала уже культовая нынче группа "Ноль" (песня "Любовь"). Еще "Наутилус Помпилиус", "Тутанхомон". Может, ктоз-нибуть что-то еще слышал, пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воплі Відоплясова, песня "Музика дика". Там варган звучит, и песенка заводная, кстати. Не то чтобы 80е, но точно рок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сергея Калугина варган использовался в песне "Рассказ Короля-Ондатры о рыбной ловле в пятницу". Песня с альбома 1994 г., но материал, как я понимаю, создавался раньше.

http://orgia.ru/mp3/1994/nigredo02.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Калинового Моста композиции с варганом почти в каждом альбоме, что, собственно, неудивительно, поскольку сами музыканты из Сибири и всегда позиционировали себя как тех, кто соединяет рок-музыку и сибирскую этнику. "Последняя охота" с варганом, в-частности (песня невероятно колоритная, на тему жизни сибирских традиционных народов). Правда, я не встречал у них песен, где в качестве аккомпанимента преобладал бы варган, а не гитара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже вспомнил группа Ноль точно использовал варган в своей песни Любовь. Очень классно звучало, всем советую послушать, ищите в интернете наверно есть.))) У меня дома есть их альбом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×