Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Вангаре "Маг" (Русские варганы)

Recommended Posts

Да нормально всё, ребят, это я зря наверное так... Думаю направление очень верное. Действительно, сделать заготовку максимально точно и довести её до ума - и цена нормальная будет и качество, а язычки доработаете: месяц экспериментов и классный язычок родится. Удачи!!!

Благо дарим! Язычки уже стали жестче, теперь работаем над точностью сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благо дарим! Язычки уже стали жестче, теперь работаем над точностью сборки.

А не думали к одной раме несколько сменных язычков? В вашем варгане это очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это называю мозговая мастурбация )

По теме - купил варганчик. Оригинальный, довольно красивый, Олег еще и звук обещает. Стоит 2200, чего тут думать??

А звук к этому варгану отдельно поставляется?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не думали к одной раме несколько сменных язычков? В вашем варгане это очень хороший вариант.

Полагаю, отверстия в язычке -- с запасом, точная установка (выравнивание зазоров) доступна только специалистам. Как special edition можно, серийно -- смысл? Себестоимость язычка больше себестоимости рамы, экономия никак не перекрывает геммороя переналадки. По-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче дошел "Маг" до меня. Понравился размером, удобством удержания (якутский хват), красотой (простенько но шаг вперед относительно общей массы).

Не понравился мягко-дряблым язычком с большим "готовцевским" кольцом, нет футляра (как носить-то эту красоту?) и можно поточней язычок устанавливать, а то лазером вырезают узоры всякие а канавку под язычок точно сделать не могут епти )

В целом доволен пополнением, но восторга не испытываю, зажрался наверное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, отверстия в язычке -- с запасом, точная установка (выравнивание зазоров) доступна только специалистам. Как special edition можно, серийно -- смысл? Себестоимость язычка больше себестоимости рамы, экономия никак не перекрывает геммороя переналадки. По-моему.

Да, отверстия сделаны с запасом. Повторюсь, что все последующие варганы будут идти с язычками бОльшей жесткости (тест уже прошли). Кому надо будет мягкий язычок - еще есть запас, могу прикладывать к варганам. Но этот язычок надо будет затачивать и подгонять под ваш варган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понравился мягко-дряблым язычком с большим "готовцевским" кольцом, нет футляра (как носить-то эту красоту?) и можно поточней язычок устанавливать, а то лазером вырезают узоры всякие а канавку под язычок точно сделать не могут епти )

В целом доволен пополнением, но восторга не испытываю, зажрался наверное )

Про язычок неоднократно здесь писал, повторяться не буду - уже исправили :)

Канавку под язычок, к сожалению, не возможно вырезать лазером, отсюда и погрешность. Кстати, от канавки мы отказались, выставлять зазоры стало проще. Кольцо сделали значительно меньше.

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сыт не будешь )

Поменяйте мне на новую версию что ли, раз она лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, отверстия в язычке -- с запасом, точная установка (выравнивание зазоров) доступна только специалистам. Как special edition можно, серийно -- смысл? Себестоимость язычка больше себестоимости рамы, экономия никак не перекрывает геммороя переналадки. По-моему.

Глупости, ты же восстановил своего "Байкала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо сыт не будешь )

Поменяйте мне на новую версию что ли, раз она лучше )

Оставь на память, как первую версию! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости, ты же восстановил своего "Байкала".

Не только "восстановил"... Он теперь гораздо лучше звучит, "жирнее", громче, дольше. Правда, и сложнее в управлении -- из-за повышенного веса колена язычок на большой амплитуде склонен закручиваться (болтаться) и бряцать о деки.

 

Ну так я, хоть и тролль, но всё-таки немножко "специалист" в механике... Я к чему -- если все серийные варганы комплектовать набором сменных язычков, то вряд-ли все обладатели будут хотя-бы раз устанавливать все язычки из набора -- потому что это посложнее чем заменить стержень в авторучке. Избыточность. По-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил сие "чудо".

В принципе, варган не плох... Первое, что бросается в глаза - это размер... Бооольшооой!

Второе - вес...

Третье - звук... Он трескуч и раскатист... Отдаленно напоминает "Хакассцев". Но только отдаленно...

Честно, ожидал немного большего от данного экземпляра... Оказалось не совсем тем, чего ожидал...

Отправлять обратно Олегу - не буду, но ежели в Москве окажутся желающие его забрать - готов уступить за 2,5к (это дешевле, чем платить за доставку из Питера почтой B))

Если не будет желающих - оставлю себе (все таки инструмент по-своемому интересен)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×