Перейти к содержимому
Форум варганистов
carrey

Варганы Фрола Шубунова

Recommended Posts

 

Хочется взглянуть на это чудо поближе, и ещё посмотреть-послушать этот волшебный рокот. Кто поможет описаниями, рецензиями, впечатлениями, примерами игры, выступлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держал в руках только один, Ольгин как раз, а в ролике на нем Наталья Дучева играет. Длинный такой, кажется, больше 10 см. Из ультранизких, типа Тибета и иже с ним, со всей спецификой, присущей таким инструментам. А так у него были модели более универсальные, был сайт, на котором их можно было послушать, но он уже недоступен, так как мастер перестал делать варганы. У Олега продавалась пара моделей, можно их посмотреть и послушать в архиве, но у самого Шубунова моделей было больше. Вероятно, хороший был мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я когда-то давно пытался даже заказать у него инструмент, когда еще его сайт vargan-lab (который и был создан для индивидуальных заказов) живой был, так и не дождался ответа, а потом услышал, что перестал он варганами заниматься. Это, во всяком случае, для меня, объяснило его молчание. Может это он для более заметных людей, чем я, исключения делает.

 

А что там за ситуация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я когда-то давно пытался даже заказать у него инструмент, когда еще его сайт vargan-lab (который и был создан для индивидуальных заказов) живой был, так и не дождался ответа, а потом услышал, что перестал он варганами заниматься. Это, во всяком случае, для меня, объяснило его молчание. Может это он для более заметных людей, чем я, исключения делает.

 

А что там за ситуация была?

 

 

я на Ольгином шубуновском варгане поиграл - ничего сверхособенного не заметил и не ощутил (ну, разве что кроме магических символов по вссему корпуску). ИМХО, можно спокойно заменить его на низкого венгра : на Буйвола, например, или на Полинезийский Тотем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на Ольгином шубуновском варгане поиграл - ничего сверхособенного не заметил и не ощутил (ну, разве что кроме магических символов по вссему корпуску). ИМХО, можно спокойно заменить его на низкого венгра : на Буйвола, например, или на Полинезийский Тотем.

Мне "якутоподобные" модели по тому, что я видел в интернете, показались интересными и стоили умеренно по сравнению с хомусами. Но сейчас это уже просто не актуально, с тех пор новые мастера с таким типом варганов появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да заказал Лазарь у него варган,оплатил денег,ну а Фрол пропал.... Пол года на шифрах сидел,пока Лазаря не надуло в Питер. Из Сибири сам...ну а Лазарь,если вкраце..Косая сажень в плечах,под два метра...ну он приехал караулить Фрола,дождался,денег с него взял,уехал...Как бы все. У меня желание пропало заказывать.

Ну то есть, варганы он все-таки не делает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×