Перейти к содержимому
Форум варганистов
esorokin

Варганы Вячеслава Иванова

Recommended Posts

недавно здесь с долей "шутки юмора" упоминали варганы Вячеслава Иванова - мол хорошо бы попробовать... Помнится, я ту шутку даже поддержал. Дескать, все мы знаем его здесь как творца замечатлельных футляров,а по части варганостроения он как-то не особо заметен был.

Однако судьба так повернулась, что не прошло и двух недель, как по счастливой случайности мне довелось поиграть на двух варганах, изготовленных самолично маэстро Ивановым.

И это были преотличнейшие инструменты, доложу я вам - просто преотличнейшие! К сожалению, фотографий у меня нет, и записать звук тоже как-то не удосужился. Но впечатления о звучании - самые наилучшие.

Очень жаль, что Вячеслав не занимается серийным изготовлением таких инструментов - иначе всемирно известным якутским мастерам пришлось бы потесниться еще дальше, еще кучнее. Ибо сейчас явно происходит "взрыв" не-якутских школ варганостроения: татарские кубызы Вахитова, украинские варганы Пыжова и Дернового, питерские варганы Фоменкова - все они по качеству звука, ИМХО, ничуть не уступают лучшим якутским инструментам. А не-лучшие якутские инструменты давно оставлены позади...

Резюме: гениальный Мастер что угодно может делать: хоть футлары, хоть варганы, хоть флейты-сякухати - и все у него получится на 5+ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно здесь с долей "шутки юмора" упоминали варганы Вячеслава Иванова - мол хорошо бы попробовать... Помнится, я ту шутку даже поддержал. Дескать, все мы знаем его здесь как творца замечатлельных футляров,а по части варганостроения он как-то не особо заметен был.

С моей стороны это точно не было шуткой - действительно, интересно было бы послушать, а еще лучше попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей стороны это точно не было шуткой - действительно, интересно было бы послушать, а еще лучше попробовать.

 

 

"в каждой шутке есть доля шутки... " (с) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да год назад еще играл,больше даже...Знать бы о чем речь.....Не знаю про какой ты,я про крест и тот что из лопасти от вертолета что ли...Вот на них играл)Очень хорошие инструменты.Какие щаз идут не знаю.

 

нет, сейчас вроде бы новые - на крест ни один не похож :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиграл))Все такая же вертолетная сталь.....Видел их и год назад,и полтора )хороший варган)форма конечно интересна у Вячеслава.. :rolleyes:

 

 

ну, значит это я их увидел впервые... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже фото, видео, аудио в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, верхний прямо разборной? Фиксатор язычка легко вынимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не впечатляет.

А как варган может впечатлить или нет по фотографии (с точки зрения музыкальных возможностей, а не оформления)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как варган может впечатлить или нет по фотографии (с точки зрения музыкальных возможностей, а не оформления)?

Если варган внешне не нравится, то на зуб его пробовать нет желания, даже если он в музыкальном плане круче всех варганов мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все бывает...а про Крест,это я это имел ввиду.

x_222b338b.jpg

x_78793220.jpg

Красотища)

o___________0 вот это ПРИКОЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто бредишь....Цитату в закладки.

:lol:

как по мне так наоборот. Уважаю, когда мастер стремится именно поднять звучание, а не внешний вид, т.е. делает ИНСТРУМЕНТЫ, а не красивые побрякушки.

вот еще одна цитата в закладки "чем хуже- тем лучше" :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести ясность))

Многое удалено, но видимо речь шла о малой серии варганов "Хроники" названием обязанной сплаву хром-никель ХН38ВТ.

Варганы эти больше для коллекций т.к. уникальности в них больше чем идеальных звучаний и именно уникальности я собственно добивался.

В отличии от Кованных, гнутых, фрезерованных и вырезанных, сей варган токарно-точёный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Возможно людям с неидеальным слухом больше нравятся варганы с неидеальным звуком)) резонируют они лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×