Перейти к содержимому
Форум варганистов
ЙОЖА

Разные индийские морсинги

Recommended Posts

мальцева положил рядом для сравнения. Летом буду в северных районах индии,думаю рвану до раджастана,сколько смогу,привезу в россию.

Я первый на очереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла мне девушка из Германии индийский морчанг (не было там аультроммелей кроме Шварца :angry: ),

вот такой

marjong.jpg

Непальские курят в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые вчера довелось играть на настоящем качественном морсинге...sonica привезла с Индии. Даже там обошелся не дешево. 1500,если переводить на наши деревянные. Но инструмент того стоит ))Одна из семей которая занимается этим бизнесом делает их в раджастане. Песня ) :rolleyes:

5cbb8837fc56.jpg

 

Звук выложи звук и фотку покрупнее, если конечно есть возможность- очень интересно! У меня должна знакомая ехать в Индию показал бы ей, вдруг найдет что-то похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта! Именно такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет тема))

 

вот более детальные фото

 

IMG_9069.jpg

 

IMG_9083.jpg

 

IMG_9095.jpg

 

а это немного звука.

вобще инструмент требует довольно ровных рук, так как из-за сужения дек легко потерять правильное положение на зубах, ну и зазоры весьма небольшие - а жесткость язычка обуславливает необходимость более сильного в среднем удара - и он у меня пока что позвякивает. но это не дефект инстумента.

 

 

ну а вобще охотникам за варганами в Индии особо не разгуляться. в некоторых музыкальных магазинах мне показывали целые коробки ни на что не годных железяк. люди, которые их делают, просто не понимают что они делают и как это работает. Данный морсинг был мною куплен в Гокарне у товарища по имени Варун. такой это был ньюэйдж индус, много общающийся с приезжей в Гоа публикой. в одном из музыкальных магазинов я спросила про варганы, ну мне там показали очередной сувенирный треш, а когда я сказала что это никуда не годится, пообещали мне к вечеру этого товарища вызвать. и он приехал с металлическим чемоданчиком закрытым на замок (не удивлюсь если на ночь он его пристегивает на цепь), в котором у него было не меньше сотни инструментов.

 

рассказал что ездит к четырем раджастанским семьям, которые уже несколько поколений в бизнесе а кроме того есть у него непальские варганы. из двух тысяч я отобрал двести, сказал он. но не могу сказать что у него каждый экземпляр хорош. всю его коллекцию я не смогла перебрать, как раз прошлым днем потому что посадила занозу в рабочий палец. и так мы чуть не три часа сидели. конечно уровень выше, чем то что в лавках предлагают, но большая часть довольно скучные, глуховатые или тихие инструменты. остались конечно его контакты, планирую написать ему задать свои вопросы, ну и от форума тоже могу спросить.

 

думаю конечно можно дешевле у него покупать. ну да в Индии хоть раз а случится ушами хлопнуть)) ну ничего пусть вкурит индийский варганист за мое здоровье элитного арамбольского сырья))

 

а, ну и в конце путешествия я заехала и на Раджастан) конкретно в небольшой городок Удайпур. В Удайпуре мне все говорили, да да, морсинги это у нас в Раджастане. Но в нашем городе вы этого не найдете. Так оно и вышло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук шикарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже понравился, звук достойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×