Перейти к содержимому
Форум варганистов
Raihana

Какой стиль музыки Вы предпочитаете?

Recommended Posts

Какие стили для Вас интереснее: национальные, авторская музыка, смешанные стили? Или что-то другое... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я играю, полная импровизация. Так эффект наилучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично предпочитаю авторские и смешанные стили. Они для меня ближе по своей сути. :rolleyes: Ну если в целом то мне нравяться всегда новые различные :lol: стили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я люблю смешанный стиль, так как он позволяет мне не придерживаться особых правил присущих, если так можно выразится для авторского стиля исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие стили для Вас интереснее: национальные, авторская музыка, смешанные стили? Или что-то другое... ?

Мне больше нравяться смешанные стили. Видимо, потому, что я человек разносторонний!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

Какой стайл в музыке цепляет? Даже не знаю что сказать... Самое правильное и точное будет -РАЗНЫЙ )))

хехе

ну а вообще , чтоб пробрало -это музыка шаманов (восточной сибири). Одно время их крутили на радио традиция (быда такая радиостанция в начале 90-х, полностью без рекламы-но быстро закрылась) и записи оттуда вообщем есть у меня , правда все уж потертые ..ну да ладно.

Короче -фолк.

привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один какой тостиль цеплять не может, всегда всего по чуть-чуть. Так как то интересней. Интересней жить в разноцветной музыке, а не в одном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю авторскую музыку.Авторский стиль наполнен глубиной,которую нельзя найти в другом стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не надо на все и вся сразу вешать ярлыки. Современная музыка сплошь и рядом ими отмечена в виде ответвлений, направлений и отклонений. Трудно уже найти свою любимую музыку, когда она по каким-то причинам попала в разряд "пост-кор-гранд-хэви-этно". Мы сами заводим себя в дебри статистики. Варган - это один из перво-истоков звука и родоначальник всех (как это громко не звучит) музыкальных инструментов. Современная ударная установка - это ни что иное, как усовершенствованный шаманский бубен. Мое личное мнение, что нет никаких стилей в игре на варгане. Есть звук, и есть удовольствие, получаемое от его извлечения.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если играю сам, когда рядом никого, то может быть полная импровизация... А когда в ансамбле с кем-нибудь... Особенно хорошо, когда это гитарист или человек с там-тамами, то там что-то необычное происходит. Мы вместе играем что-то одно, но на разные манеры... На разные темы... Мы слушаем друг друга и мы не единоличники. Мы составляем одно целое, а значит мы играем по какому-то неведомому для нас сценарию и нотам... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет)))

Какой стайл в музыке цепляет? Даже не знаю что сказать... Самое правильное и точное будет -РАЗНЫЙ )))

хехе

ну а вообще , чтоб пробрало -это музыка шаманов (восточной сибири). Одно время их крутили на радио традиция (быда такая радиостанция в начале 90-х, полностью без рекламы-но быстро закрылась) и записи оттуда вообщем есть у меня , правда все уж потертые ..ну да ладно.

Короче -фолк.

привет!

 

а я в свое время (в детстве) жила в Якутии, где так же по радио была ежедневная программа с трансляцией национальной музыки. Детское воображение рисовало разные картинки природы Севера под эти звуки и напевы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится рок.Я могу объяснить почему.Потому что он очень расслабляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для души предпочитаю рок. Вообще люблю когда песни со смыслом. А в целом мне нравится эклектика, когда удачно сочитают классические эпизоды с тяжелым роком, народное с электронной музыкой. Мне кажется такие сочетания больше отражают эмоции и мысли, которые автор вкладывал в свое творение. Мы же чувствуем одно событие на очень разных уровнях - эмоциональный, ментальный, психологический, а они не могут все иметь одно и то же звучание. А при удачном сочетании несочетаемого композиция всего человека охватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю душевную музыку!когда играю один ..придумываю ...что-то интересное,играю от души.Также мне нравится классика..не всем она по душе,но меня лично привлекает!Успокаивает душу,когда плохо....и просто становится теплее на душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравятся поп, джаз и классика. Но в наше время большинство молодежи слушают тяжелый рок, транс и т.д. Хотя кому как, у всех людей разные вкусы и предпочтения!!! Я так считаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эктримальный метал, весьма расслабляет. Метал с элементами этники весьма радует душу, и то и другое андеграунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из заглавного плста осталось неясным, предпочтения слушать или предпочтения исполнять...?

предположим слушать!

за последнее время хорошо продрали мозг:

- Black Bombaim - Titans (2012) - весьма достойный хэвипсихджэм рок из Португалии

- Pharaoh Overlord - Lunar Jetman 2012 - очень мощная работа расширяющая границы раннего творчества сабжа, психодел/рок/краут

- Electric Wizard - 1997 - Chrono.naut [EP], старый 17-ти мин. и очень достойный замут достаточно модных ныне думстеров, представляет из себя замес саббатовского дума, рока и легкой психоделии на грязном, непричесанном и мощном звуке

- Earthless - Sonic Prayer Jam(2012)наконец-то изданный разрывной хэвипсихджэм с лайва 2004 года

- U.S. Christmas - Salt the Wound 2006 недавно переосмысленная мной работа, очень сильно эмоционально заряженый спэйс псих рок, весьма болезненный кстати, но от этого еще более крутой и честный релиз!

- L'Ira del Baccano - 2007 - Si non Sedes Is Live MMVII - в этом замечательном релизе замешан гармоничный коктейль из спэйс рок прог дум метал ингридиентов, все очень вкусно подано и легко ложится на ухо, мрачняка нет...

как-то так.... хотя возможно всем пох :lol:

ссыли на творчество легко поможет найти гуглконфу или профильные сайты, если че в личку - соориентирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народная. Любых народов, лишь бы без глобализационных добавок. Не признаю т.н. "world music", когда исполнители на народных инструментах включаются в исполнительский коллектив только ради антуража (Питер Гэбриел, Бурановские бабушки и т.д. и т.п., несть им числа), когда композиция одна и та-же, а меняется только тембр (была гитара - стала балалайка, была ударная установка - стала табла и т.д.), когда народу впаривают всемирно узнаваемые мелодии и песни (читай - англоамериканскую попсу) приправляя экзотикой происхождения и нарядами исполнителей.

 

Несомненно, и электронная музыка вполне может быть народной, когда индивидуалы ковыряются в кнопках и извлекают звуки по своему усмотрению (особенно эмбиент - аналог струнной и духовой народной музыки; или джангл - аналог ритмической народной). Не у всех есть варган и бубен. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый обалденный альбом астраханцев Vespero - Subkraut- U-Boats Willkommen Hier!!!!!

в трэке 05 - Angriff, ran, versenken! с 8 сек годная варганная раздача!!!!

в целом опус посвящен путешествию нацистской субмрины в некоторый район антарктиды, с целью завладения неведомым артефактом...

любителям краут спэйс рок заморочек рекомендуется!имхо, для наших земель офигенного качества работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×