Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

очень понравилось! Начиная с 19 сек по 33 сек очень интересные обертона проглядывали! Неожиданный вопрос: играл сидя или стоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось! Особенно когда представил, как это звучало бы в записи на студии с нормальным оборудованием. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово,очень понравилось,интересно а как бы это звучало на доромбе кошачий глаз, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл сидя, в обычный компьютерный микрофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Играл сидя, в обычный компьютерный микрофон

Я так и понял, у меня звук тоже такой получался, когда пробовал писаться на обычный микрофон. В итоге, когда хочу записать понравившийся наигрыш, пишусь на микрофон в волкмановском плеере - оперативно, а лучше всего (хотя все равно паршиво) звук получился при съемке на фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не куплю нормальный микрофон, на фотоаппарате и плеере записывает ещё хуже. На мобилу более-менее, но пока с конвертором не ковырялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай: еще нужна звуковуха адекватная. Просто микрофон нормальный брать я пробовал - те же косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, на встроенной можно доп.эффектами вытянуть, но в любом случае звук будет хуже. Эхх, забрали у меня внешнюю звуковуху М-аудио, такая вещь была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Играл сидя, в обычный компьютерный микрофон

 

очень рекомендую попробовать записаться стоя, причем со слегка запрокинутой вверх головой. Записывающее устройство можно положить например на настенную книжную полку на уровне глаз.

Во-первых, стоя совсем по-другому получается дышать животом - глубже и резче. Во-вторых, при запрокинутой назад голове спрямляется путь из ротовой полости через гортань в трахею и далее в легкие - в итоге улучшается "звучание нутра" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всякий случай: еще нужна звуковуха адекватная. Просто микрофон нормальный брать я пробовал - те же косяки.

 

старая поговорка звукооператоров: "качество фонограммы определяется самым дешевым устройством в студии" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая поговорка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дядь) Жаль только, что как садишься к микрофону, то сразу получается что-то стандартное и неинтересное. А когда просто так где-то тренькаешь, без возможности записать, то порой удивляешься вдохновению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, дядь) Жаль только, что как садишься к микрофону, то сразу получается что-то стандартное и неинтересное. А когда просто так где-то тренькаешь, без возможности записать, то порой удивляешься вдохновению.

Я взял за правило всякие удачные наигрыши по-возможности тут же писать на свой мрзшник волкмановский - там микрофон более менее удачный и есть крепление клипса - на ворот цепанул, сыграл, если надо добавил словесное описание - когда надо прослушал и воспроизвел в живую. Рекомендую, тем более что почти на всех плеерах сейчас микрофон есть, место занимает мало и почти всегда с собой. По крайней мере у меня так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, дядь) Жаль только, что как садишься к микрофону, то сразу получается что-то стандартное и неинтересное. А когда просто так где-то тренькаешь, без возможности записать, то порой удивляешься вдохновению.

ты думаешь у кого то иначе ;) вон позавчера джемили у меня,столько всего было интересного :rolleyes: Фотоаппарат включил,все.... :D все сдались...Эт хорошо когда один человек есть,кто записывает,и чисто диктафоном ;) хорошим таким...украдкой) B)

у меня проблемма в одном... (( нет микрофона.Микрофон можно включать все время...работает и все..пиши себе. А потом вырезай..завидую вам. Фотоаппарат сам понимаешь...там за 3-и минуты видео уже 250-т мигов жрет...+ батарейки сразу вылетают в трубу...карточка на 4-е гига,много не попишешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, дядь) Жаль только, что как садишься к микрофону, то сразу получается что-то стандартное и неинтересное. А когда просто так где-то тренькаешь, без возможности записать, то порой удивляешься вдохновению.

 

Поделюсь и я своим опытом экспресс-записи. Варган, возимый с собою в автомобиле, очень здорово скрашивает время стояния в московских пробках, здорово бережет нервы и способствует развитию навыков игры. (Иногда получается минут по 15 непрерывно играть!). На ветровом стекле у меня висит автомобильная гарнитура для телефона, который в поездках я использую в качестве навигатора (Samsung Galaxy SII). И как только в ходе импровизаций рождается более-менее сносная тема - я отключаю этот навигатор совсем (на кой он мне в пробке-то?) и включаю программку записи на телефонный диктофон (TapeMachine). Качество там, конечно, выходит "условно-досрочным" (если рядом пара грузовиков пыхтит - вообще industrial получается!). Но во всяком случае, потом можно прослушать и заново переиграть. Программка та позволяет выбирать формат записи (wav или mp3), задавать битрейт, а также еще чего-то - чем я все равно не пользуюсь.

Так что автомобилистам-варганистам - рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там за 3-и минуты видео уже 250-т мигов жрет...+ батарейки сразу вылетают в трубу...карточка на 4-е гига,много не попишешь(((

 

Йожа, а вроде же большинство фотиков позволяют выбрать качество картинки при записи. Да, это не решит проблему 2-3 часовых посиделок, но позволит записать во много раз больше - у меня пятиминутное видео выходило мегов 17 - уменьшал разрешение, кол-во кадров и делал чернобелым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, дядь) Жаль только, что как садишься к микрофону, то сразу получается что-то стандартное и неинтересное. А когда просто так где-то тренькаешь, без возможности записать, то порой удивляешься вдохновению.

Да, самое сложное перед микрофоном - это расслабиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йожа, а вроде же большинство фотиков позволяют выбрать качество картинки при записи. Да, это не решит проблему 2-3 часовых посиделок, но позволит записать во много раз больше - у меня пятиминутное видео выходило мегов 17 - уменьшал разрешение, кол-во кадров и делал чернобелым.

icon_friendship.gificon_thumbs.gif

Точно...вот я тормоз ((( я все думаю,а что Прасс выкладывала черно белые..эстетствует что ли.Забавно смотрится, да...а она оказывается видео экономит. Не догнал я..... Респект ,старик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье, бруда :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×