Перейти к содержимому
Форум варганистов
владимир

алтайский комус

Recommended Posts

с почином! :) Ждем еще записей - после того, как побольше послушаете якутов-хомусистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того, как побольше послушаете якутов-хомусистов

Я бы советовал начать с нормальной, европейской, музыки. Куковать всегда успеется;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,полностью согласен,тем более имею такое мнение-для того что-бы играть как якуты-надо быть якутом,или как минимум знать якутский язык и их культуру,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или заниматься как сумасшедший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, и даже можно и нужно освоить их технику игры, но когда слушаешь якутских хомусистов мне кажеться там есть нечто большее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю: у якутов проще услышать и перенять отдельные приемы и элементы игры. ИМХО, для начинающих это важнее. Против европейской школы ничего не имею, но на якутах легче учиться азам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы предложил посмотреть 3 курса турбодзеновских- они совершенно на законных основаниях лежат в торрентах =)

в 1-ом курсе очень подробно как раз и рассказывается про основы игры. ИМХО очень полезно.

Удачи в освоении замечательного инструмента и дальнейших творческих успехов! :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы предложил посмотреть 3 курса турбодзеновских- они совершенно на законных основаниях лежат в торрентах =)

в 1-ом курсе очень подробно как раз и рассказывается про основы игры. ИМХО очень полезно.

Удачи в освоении замечательного инструмента и дальнейших творческих успехов! :jh:

3-и курса конечно хороши,но там дано не все..так что от себя добавлю

http://vk.com/videos-5087002?section=album_33572980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×