Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Пармупилль стандартный 2011 (Эстонские пармупилли)

Recommended Posts

советую приобрести все три - и немедленно начинать играть! Это настолько разные инструменты, что помогать со стороны выбирать между ними - дело крайне ненужное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!!))

Ну уж помогите выбрать меж Маультроммель Шлюттера, Пармупилль стандартный, и Пармупилль басовый!!

Хоччца как можно скорее игру играть, а выбрать никак не можется;(

cтандартный пармупилль, как наиболее универсальный, для начала норм будет .. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо стандартного п. советовал бы немецкие (или вообще другие какие-нибудь) - почему-то Прийт нынче стандартные делает с большими зазорами и не всегда ровными язычками, "тяжкие" они - тогда как более низкие все как на подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный инструмент ! Спасибо.:):jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, он для начинающих и для медитаций нормально подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный  для новичков подходит, а для медитации лучше доромбы посмотри, кандагар, хан, солдат...(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, он для начинающих и для медитаций нормально подходит?

Любой для медитаций подходит. Можно палкой по ведру стучать , тоже ништяк . Смотря что ты имеешь ввиду под словом медитация ;)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе этот инструмент, что могу сказать самое то для начинающих, качественный, как кто то написал в теме завершенный, приятно держать в руках, без всяких изысков, гудит немного как трансформатор  это есть. По обертонам слабоват, как мне показалось звук глуховат, хотя и объемный, не очень подходит для быстрой игры. Тот который достался мне, позвякивал, пришлось чутку пошаманить, чтобы убрать лязг и призвук при интенсивной игре. Если хорошо и внимательно выбирать, то можно найти очень хороший инструмент. Как я бы сказал классика и стандарт за свои деньги (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обрёл его - очень нравится! С виду - блестящий, ровненький, аккуратненький, очень приятно держать в руках и в губах. Как-то вкусно даже :lol:  А звук отличный. Как бы "просто варган", но, наверное, самый универсальный в моей коллекции. Звонкий, красивый, певучий. Громкость очень легко и тонко регулируется - и это большой плюс, тем более, что на разной громкости он звучит немного по-разному. Если играть тихо, пармупилль почти так же мелодичен и обертонист, как большой кубыз. Если громко - гудит и переливается, но не жужжит и не трещит. Хорошо управляется артикуляцией, очень неплохо - дыханием.
В общем, варган на каждый день - наконец-то он у меня появился :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, варган на каждый день 

Точно. Стал моим первым варганом после доооолгого выбора, и я об этом ни разу не пожалел. Звучный, качественный, приятный на ощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×