Перейти к содержимому
Форум варганистов
ingoa

Мелодичное

Recommended Posts

Вот такой оказывается дан мои- простой в игре, мелодичный и разнообразный по приемам игры- всего слушается: диафрагмы, артикуляции, дыхания

И почему на них у нас так мало играют? ;)

danmoi_mini_double.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сыграл))

И почему на них у нас так мало играют? ;)

Да потому что не прут они народ....ну точнее прут,но исключительно меньшинство )Меня вот к примеру вообще не забавляют...если играть не на чем,тогда да, конечно ;) а так я за old scool )всеми руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа. Медленная неторопливая игра на дан мои. Это в диковинку. Инструмент располагает к быстрой игре. Чувствуется что Игрок играет на инструменте, а не наоборот. :)

 

При всей моей любви и уважении к Дан мои, меня варган все таки притягивает к себе больше. И по факту играю я все таки больше именно на варганах.

 

Хотя и ношу с собой постоянно как минимум один дан мои - обычно так полюбившуюся мне рыбу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всей моей любви и уважении к Дан мои, меня варган все таки притягивает к себе больше. И по факту играю я все таки больше именно на варганах.

во во ;) того же мнения....а я возьму со временем,но супер бас )слышал у друга и не раз,считаю маст хэв. Очень толстый,басовитый,и никаких косяков которые бывают у маленьких и хрупких данмойчиков...сколько раз после игры видел как они загибаются чуть ли не вдвое (( недолговечные совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил такой данмой - мини двойной. Был удивлен легкостью управления и широкими возможностями при таком размере. Играть диафрагмой сможет даже ребенок.

Стал одним из основных моих варганов. Пока не сломался и не погнулся, возможно это больше относится к более увесистым моделям, мини - совсем невесомый, долбежки не требует.

Даже не знаю что про него плохого можно сказать. Звук не такой как у дуговых, на любителя. Мой экземпляр слишком резко реагирует на вдох-выдох, гасятся вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа. Медленная неторопливая игра на дан мои. Это в диковинку.

 

Ну почему. Вьетнамцы так и играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что не прут народ... Наверное всем необходимо шаманство настоящими якутами с выносом мозга ;-)

Дан мои лично меня привлек своей простотой. Вот можно так растянуться на диванчике тренькать себе что-нить приятное попивая чаек. С варганом так не получится- надо сесть, по-крайне мере, а то правильно не подышишь, бой нормально не сделать, да и вообще задрав кверху пузо не поиграешь. Мини дан мои все это позволяет легко и непринужденно делать ;)

Еще один плюс, имхо, от дан мои- можно придумывать и наигрывать что-то новое, а потом перекладывать это на большой железный варган, при этом все те нюансы, которые легко выходили на дан мои попробовать реализовать на варгане- вот это действительно интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во во ;) того же мнения....а я возьму со временем,но супер бас )слышал у друга и не раз,считаю маст хэв. Очень толстый,басовитый,и никаких косяков которые бывают у маленьких и хрупких данмойчиков...сколько раз после игры видел как они загибаются чуть ли не вдвое (( недолговечные совсем

 

Ну зачем же их так лупить? Все-таки обратная связь должна быть с инструментом- они и не будут загибаться если их аккуратно подушечкой бить. Вполне устойчивые мини и с двойным язычком- по-крайне мере 3 дня у меня уже живут =)

А вот как раз те, что в басовом диапазоне, имхо, не кайфово- играть уже нужно серьезно так как большие толстые и надо лупить, а звук такой можно извлекать из обычных наших варганов ничуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем же их так лупить? Все-таки обратная связь должна быть с инструментом- они и не будут загибаться если их аккуратно подушечкой бить. Вполне устойчивые мини и с двойным язычком- по-крайне мере 3 дня у меня уже живут =)

А вот как раз те, что в басовом диапазоне, имхо, не кайфово- играть уже нужно серьезно так как большие толстые и надо лупить, а звук такой можно извлекать из обычных наших варганов ничуть не хуже.

 

Похоже что гнуть и ломать свои первые дан мои - синдром очень распространненый. Сам такой же. :) С практикой это проходит. Двух-трех язычковые демонстрируют большую живучесть чем одноязычковые. Гнутся, но не ломаются так легко как одноязычковые.

 

А толстый басовый - как тренажер исключительно хорош. Поиграешь на таком, потом берешь в руки любой другой инструмент и восторгу нет предела :) И неожиданно начинаешь открывать новые возможности в них (после басового).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем же их так лупить? Все-таки обратная связь должна быть с инструментом- они и не будут загибаться если их аккуратно подушечкой бить. Вполне устойчивые мини и с двойным язычком- по-крайне мере 3 дня у меня уже живут =)

Да как то привык порубить,так зачем себя ограничивать. ;) а тут берешь какой нибудь мини,поиграешь и через минуту уже начинаешь его обратно загибать..не дело)я лучше якута возьму под такую тему или татарчика,и буду играть так как хочу,а не присматриваца спецом к таким нежным данмоям в процессе игры. Вобщем мое отношение к ним никакое.Не хорошее ,не плохое. Я считаю так..если они не катят для меня щаз,значит попросту не пришло их время. Я никуда не тороплюсь. Когда то я играл только на якутах,потом начал играть еще и на доромбах,потом я начал играть на всех варганах..когда то в мою жисть придет и данмой) пока не парюсь по их поводу) Хотя сколько не бываю по разным встречам где играет наш народ с опытом в многие года зачастую,почти никто и никогда не приносит с собой данмой ))видел очень редко сей инструмент,чтоб повседневен был у кого нибудь)так что статистически это так)

А вот как раз те, что в басовом диапазоне, имхо, не кайфово- играть уже нужно серьезно так как большие толстые и надо лупить, а звук такой можно извлекать из обычных наших варганов ничуть не хуже.

Ну все равно изюминка в них есть...и для меня важен не этот момент.Я бы рад был бы мини,если бы его не сгибало бы в пополам )если бы не зацеплялись бы края друг за друга как бывает часто...вот на басовых такой расклад исключен)посему я пока за них) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что не прут народ... Наверное всем необходимо шаманство настоящими якутами с выносом мозга ;-)

да нет...просто притягивают они больше чем данмои.И манера игры,и внешний вид.. Как видишь даже по статистике это так..иначе данмой бы был бы в первых местах хит парада.

ан мои лично меня привлек своей простотой. Вот можно так растянуться на диванчике тренькать себе что-нить приятное попивая чаек. С варганом так не получится- надо сесть, по-крайне мере, а то правильно не подышишь, бой нормально не сделать, да и вообще задрав кверху пузо не поиграешь. Мини дан мои все это позволяет легко и непринужденно делать ;)

видать мало у тебя опыту в игре лежа на обычном варгане...я уже изловчился верхним кистевым играть как угодно. Берсерки и прочее..в положении лежа. Прям значица на спине и в путь..могу даже на боку,опираясь на правый локоть..рука ступорица в таком положении и бой выходит вообще идеальный icon_thumbs.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет...просто притягивают они больше чем данмои.И манера игры,и внешний вид.. Как видишь даже по статистике это так..иначе данмой бы был бы в первых местах хит парада.

 

видать мало у тебя опыту в игре лежа на обычном варгане...я уже изловчился верхним кистевым играть как угодно. Берсерки и прочее..в положении лежа. Прям значица на спине и в путь..могу даже на боку,опираясь на правый локоть..рука ступорица в таком положении и бой выходит вообще идеальный icon_thumbs.gif

 

Круто! Надо будет попробовать лежа поиграть! А то я как-то попробовал, че-то не пошло и я сразу отверг эту возможность :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто! Надо будет попробовать лежа поиграть! А то я как-то попробовал, че-то не пошло и я сразу отверг эту возможность :jh:

Попробуй ))выходит очень грамотно) Я не испытываю в таком положении ни проблем с боем,ни с дыханием..исторически вышло как... я люблю играть на кухне,часто там джемлю с народом,но у меня плохой позвоночник,посему спина часто устает..да и вообще люблю на кухне побренчать,когда супруга готовит вечерами. Так вот..у меня кухня большая,и вокруг стола диванчик полукругом..я сам два метра роста,не совсем помешаюсь,посему располагаюсь тоже полукругом..ну вот лежу на боку,опираясь на полусогнутый локоть который четко фиксирует варган у рта,посему остается только махать кистью))голова приполнята,спина опирается на спинку..все очень так мило ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×