Перейти к содержимому
Форум варганистов
Alexey

Зафун(Xaphoon Pocket Sax) или сакс в кармане

Recommended Posts

Зафун - духовой инструмент изобретенный Брайном Виттменом (Brian Wittman), который объединил звучание саксофона с компактностью и простотой формы. Представляет трубку с девятью игровыми отверстиями с прикрепленной к ней саксофонной тростью. Традиционно изготавливается из бамбука, но в связи с возникшими большими интересом и спросом на инструмент, стал изготавливаться из пластика ABS. Диапазон - полных две октавы.

Тут имеется еще информация по инструменту.

В наличии имеются пластиковые модели во всех цветовых исполнениях - Black. Cobalt Blue. Emerald Green и Ruby Red.

xaphoon_reed_320.jpggreen_xaphoon_2_240.jpgred_xaphoon_320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, инструмент очень понравился, играть на нем показалось несколько сложнее чем на саксе, хотя может я просто ещё не приноровился. Тембр и компактность просто впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, инструмент очень понравился, играть на нем показалось несколько сложнее чем на саксе, хотя может я просто ещё не приноровился. Тембр и компактность просто впечатляют.

Всегда пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении месяца,что играю на Зафуне,не перестаю удивляться,такой маленький инструмент,а так хорошо реагирует на различные приёмы игры и на смену тростей.Пробобовал играть на всех типах теноровых тростей- звук разнотембральный,но во всех случаях очень достойный:для джазовых композиций больше понравились французские трости Vandoren ,а для более роковых композиций,идеально подходят родные Rico,но особенно понравился звук на тростях Rico royal,по поводу номера тростей рекомендовать не могу,так как после Дудука мне не составляет труда играть на любом номере,да и сам Зафун прекрасно отвечает на любом номере. Думаю удобный номер себе каждый музыкант подберёт индивидуально.Можно даже начинать на альтовых тростях,если привыкли к альтовым.Всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×