Перейти к содержимому
Форум варганистов
kozub

Дан мои из Лаоса.

Recommended Posts

Сам периодически впиваюсь в дан мои и играю на нем, забыв обо всех других, но потом так же резко прекращаю.

 

А какой дан мои любимый? Мой - однозначно делюкс\рыба (только обязательно с ручкой). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один - мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой дан мои любимый? Мой - однозначно делюкс\рыба (только обязательно с ручкой). :)

Я вот по супербасу прикололся... Тонкие данмои гнутся,что откровенно не понравилось..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот по супербасу прикололся... Тонкие данмои гнутся,что откровенно не понравилось..)

Гнутся - это ежели якутским хватом да молодецким ударом играть. :)

А как приноровишься - дергаешь себе тихонько и дуешь.

Сейчас мне уже сложно предствить как их можно погнуть или поломать. А ведь поначалу таки ломал. Ну да сноровка быстро приходит.

 

У меня только один - мини.

Удивили! Хотя если поглядеть описания дан мои на сайте, то видно что к мини Вы неровно дышите.

Ну да на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поигравшись вволю должен признать, что чего-то этому инструменту не хватает.

Если на вьетнамском дан мои играешь и музыка сама собой складывается. Как-то просто все и без усилий.

То на Нкасе как-то все получается не так. Играешь-играешь и он то дзинькнет, то по кончику хвостика пальцем промахнешься, то губу защимишь (- не больно, но игра-то от этого останавливается; сам-то он тоненький и губы от язычка отделяет всего ничего металла). Короче звук извлекать из него - это одно, и кажется что все хорошо, нужно только привыкнуть. Мол держать его аккуратно, следить за язычком и т.п. Но привыкнуть почему-то не получается. При постоянной игре все время вылазят какие-то тараканы и игра совсем не в кайф. Утомляет это постоянное спотыкание. Ни музыка, а как черт знает что получается. Очень это раздражает.

 

Короче, вьетнамские дан мои для игры таки лучше нкасов. Проще и без всяких подвохов. А этот - уж больно капризный. Требует какой-то невероятно отточенной техники игры. <_< Жаль, он так мне сперва понравился...

 

Спустя много месяцев. Про капризы - все верно. Сложный инструмент. Так и не подружился я с ним из-за его сложности. Но играть на нем можно. Фокус в легком хвате и ударе указательным пальцем на себя. Звук громкий и красивый. Но отношения у мне с ним не сложились. Подарен по случаю человеку у кого получается на нем играть получше моего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×