Перейти к содержимому
Форум варганистов
esorokin

Олег, спасибо за отличные фотографии!

Recommended Posts

Посмотрел несколько галерей на olegrodnin.spb.ru - очень понравилось ! Великолепно! Буду еще досматривать, скорее всего на выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Заодно кинул туда еще фоток, давно не обновлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо)

Заодно кинул туда еще фоток, давно не обновлял...

 

 

Это действительно все Ваше творчество???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не верю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже не верю)))

 

я верю! Искренне восхищен! Снимаю шляпу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я снимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я снимаю!

шляпу или фотографии (или фотографии шляп) ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпу или фотографии (или фотографии шляп) ? :-)

шляпу, ботинки, носки тоже могу...

и вообще - снимаюсь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились фотографии варганов на olegrodnin.spb.ru ! Кто не видел - настоятельно рекомендую! Олег, я не ошибусь, если предположу, что варганы также сделаны в HDR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, забавно видеть в галерее свой собственный варган (глазыринский в желтом футляре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень понравились фотографии варганов на olegrodnin.spb.ru ! Кто не видел - настоятельно рекомендую!

Собрал наконец картинки в этом стиле в одном месте, какие смог найти-вспомнить...)) Вообще давно была мысль сделать такую галерею, что бы сразу и музыка с изображенных варганов, и описание какое-нибудь, но несколько с другого боку такая информация есть на этом сайте и повторять просто в другом облике не стал.

 

Олег, я не ошибусь, если предположу, что варганы также сделаны в HDR?

Да, они как раз практически все в хдр, очень уж удобно светом управлять после сьемки.

 

 

Хе, забавно видеть в галерее свой собственный варган (глазыринский в желтом футляре).

Через пять лет будете ему показывать - "вот таким тебя забрали из роддома")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"управлять светом после съемки" - т.е. делается 3-4-5 кадров с эксповилкой, и потом из них "собирается" один? Или же делается 1 кадр в RAW-формате с последующей разнонаправленной экспокоррекцией уже в RAW-редакторе? И второй вопрос: какой HDR-программой пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кадра с шагом 2EV, именно это и дает возможность "бесшумного" изменения экспозиции как всего кадра, так и его частей ("тонмэппинг" - увеливает контраст деталей заданного размера и, условно говоря, заменяет яркость цветом). В принципе некоторые кадры, с небольшим перепадом яркости, можно сделать точно так же и из одного RAW-a (кстати, это будет и не HDR уже), но у меня процесс отлажен, просто на автомате все снимаю с эксповилкой - динамического диапазона много не бывает.

 

Для сборки самого хдр-а - Photoacute - программа лучше всего справляется с кадрами со смещением, т.е. можно "хдрить" даже с рук, и отлично устраняет шумы, используя специальные профили от каждой пары объектив-фотоаппарат (их делают сами пользователи и присылают авторам для включения в базу).

 

Далее Photomatix - там делаю тонмэппинг (если картинка простая, можно и пропустить).

 

В конце фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще давно была мысль сделать такую галерею, что бы сразу и музыка с изображенных варганов, и описание какое-нибудь, но несколько с другого боку такая информация есть на этом сайте и повторять просто в другом облике не стал.

Аксентий Бескровный очень интересно соединил в одном флэш-приложении изображения и звук разных маультроммелей. Интересно, тяжело ли, допустим, подключить звук к разным моделям из виртуальной комнаты с варганами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не сложно, но очень занудно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 кадра с шагом 2EV, именно это и дает возможность "бесшумного" изменения экспозиции как всего кадра, так и его частей ("тонмэппинг" - увеливает контраст деталей заданного размера и, условно говоря, заменяет яркость цветом). В принципе некоторые кадры, с небольшим перепадом яркости, можно сделать точно так же и из одного RAW-a (кстати, это будет и не HDR уже), но у меня процесс отлажен, просто на автомате все снимаю с эксповилкой - динамического диапазона много не бывает.

 

Для сборки самого хдр-а - Photoacute - программа лучше всего справляется с кадрами со смещением, т.е. можно "хдрить" даже с рук, и отлично устраняет шумы, используя специальные профили от каждой пары объектив-фотоаппарат (их делают сами пользователи и присылают авторам для включения в базу).

 

Далее Photomatix - там делаю тонмэппинг (если картинка простая, можно и пропустить).

 

В конце фотошоп.

 

 

ОК, спасибо. Я ХДР помаленьку тоже пользую, правда в основном на улице, когда попадается пейзаж или пейзажик. Правда Photoacute не пользовался никогда на промежуточной стадии - все делаю в Photomatix. Что ж, попробую освоить ХДР и на предметной съемке. Еще маленький вопрос по этой теме: из Photoacute в Photomatix в каком формате файл перебрасываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.dng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, отличная галерея. С удовольствием разглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×