Перейти к содержимому
Форум варганистов
vlam

Очередной топик на тему "Помогите выбрать" :)

Recommended Posts

обращаюсь к многоуважаемой публике за советом.

 

Что имеем:

практически нулевой опыт и овер 9000 желания учиться.

 

Что хочется:

собственно варган. предположительно венгерский доромб - слишком уж симпатична их хрипотца.

достаточно яркий для игры в кругу друзей, но в то же время дружелюбный и комфортный для того, чтобы спокойно расслабиться и попутешествовать в одиночестве.

настройка - средненизкая. слишком уж басовый не хочется, а высокие квакалки как-то совершенно не доставляют.

качество и удобство инструмента. тут уже все на усмотрения экспертов.

умеренная цена. дорогущие элитные модели пока ни к чему, но и на дешевую поделку сомнительного качества разоряться не хочется.

по сэмплам на сайте понравились Черное пламя, Кошачий глаз и, пожалуй, Канцлер. но это сайт - хотелось бы услышать мнение людей, знакомых с этими варганами вживую. какой инструмент посоветуете выбрать? быть может, стоит присмотреться к чему-то другому.

в общем, буду признателен за любые подсказки и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы так формулировали свои варганные желания...))) В общем-то, вы уже и выбрали самые подходящие под описание варианты, могу только добавить в эту компанию доромбы Баланс и Внутреннее спокойствие.И можно упомянуть маультроммели Шлюттера (хотя по мне их менее удобно держать) и, может быть, хакасские Хоматова (но они, как и все хакасские, слишком самоиграющие). А так любой из у помянутых будет хорош, только у Канцлеров рама похлипче и они с непривычки могут звякать больше. С учетом их похожести я бы даже советовал исходить из имеющихся в наличии конкретных экземпляров, отличий может быть больше, чем у разных моделей. Если вы не в СПб, эту часть могу взять на себя;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не и спб, и более того - даже не из России) хотел отложить этот вопрос на потом, когда окончательно определюсь с выбором, но раз уж тема всплыла - возможна ли доставка в соседнюю дружественную Украину и если да, то на каких условиях?

возвращаясь к варганам - с Канцлером понятно, а в чем принципиальные отличия между Глазом и Пламенем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальных не помню...)) Не принципиальных - тоже. Может быть, КГ чуть помягче в тембре будет... Близких по высоте сейчас нет, не сравнить.

 

На Украину, как в любую другую точку, доставка без проблем, подробности тут - http://www.oberton.pro/buy.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×