Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Зулу (Венгерские доромбы)

Recommended Posts

Это инструмент высокого качества, изготавливается только профессионалами. Его звучание отличается тембром, все инструменты требуют тщательной найстройки. Доромб идеален для профессиональных музыкантов и тех, кто уже знаком с варганом, так как требует аккуратного обращения, при игре нельзя зажимать раму, держать инструмент рекомендуется за кольцо или чуть разводя раму инструмента, если позволяют размеры кольца. Вобщем инструмент весьма неплохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, в итоге можно сказать, что это самый настоящий венгерский доромб: они все не терпят сжатия рамы и производяится только профессионалом Золтаном Силадьи. Звучат, как правило, очень хорошо... :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это инструмент высокого качества, изготавливается только профессионалами.

Вы точно хотели сказать именно это? :rolleyes:

 

 

Его звучание отличается тембром, все инструменты требуют тщательной найстройки.

Тембром отличается звучание любого инструмента. При чем тут настройка и почему она требуется, особенно тщательная?

 

Доромб идеален для профессиональных музыкантов и тех, кто уже знаком с варганом, так как требует аккуратного обращения

Можно поподробнее, почему требующий аккуратного обращения - идеален?

 

при игре нельзя зажимать раму, держать инструмент рекомендуется за кольцо или чуть разводя раму инструмента, если позволяют размеры кольца

Где-то я эту фразу уже видел... Пользуясь случаем, не могу не отметить бредовости сей мысли - разводить раму, это делать из звучного и отзывчивого варгана макет для тренировки хвата. Или держать учитесь и наслаждайтесь уровнем чувствительности, или играйте себе на алтайских. И хотел бы я посмотреть, как вы будете проделывать этот фокус с Зулу...

 

Вобщем инструмент весьма неплохой!

Да, вывод правильный)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×