Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Дан мои Басовый (Вьетнамские дан мои)

Recommended Posts

У меня басовый дан мои уже почти год, купила его из-за отсутствия контакта с зубами. Легко извлекать звук. Приятный тембр, хотя обертонов не особо много даёт. Слабая отдача, которая позволяет долго и виртуозно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучание басового дан мои более низкое в сравнении со стандартным. Его, кстати, нередко рекомендуют начинающим обучаться игре на варгане. Да, контакт зубами отсутствует, считаю это плюсом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил. Это мой первый дан мои. Очень необычные ощущения по сравнению с дуговым хомусом. Доволен как слон :rolleyes:

 

Купил данмой и не жалею... никого не жалею :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же приобрел такой с месяц назад. Неплохой инструмент и разнообразный, в плане того, что когда выбирал двух одинаковых не нашел =)

По звуку очень неплох, но неделю назад дал человеку попробовать поиграть- в итоге язычек стал задевать и дребезжать.

Надо отметить, что двойной мини у того же чела выстоял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По звуку очень неплох, но неделю назад дал человеку попробовать поиграть- в итоге язычек стал задевать и дребезжать.

Надо отметить, что двойной мини у того же чела выстоял =)

 

Лечиться лезвием ножа. Проводишь по месту где цепляется и тихонечко раздвигаешь в стороны. Латунь - метал мягкий, легко мнется и гнется. Также легко правится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечиться лезвием ножа. Проводишь по месту где цепляется и тихонечко раздвигаешь в стороны. Латунь - метал мягкий, легко мнется и гнется. Также легко правится.

 

Да, как-то так и исправлял перекос при помощи скальпеля, зазор в месте контакта увеличился, но на звук не повлияло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю варганы предметами Личной Силы и даже в руки не даю. Для "дай поиграть" был специально для этих целей ( гуцульская дрымба) дешевая и дубовая. Так и давал, пока не подарил.

Чтобы не сыпать жемчуг перед свиньями, пытаюсь отшутиться - мол гигиена и всё такое, ну типа как зубная щётка или трусы.

 

Ну я честно говоря не специалист по этим вопросам и по-этому друзьям даю поиграть на инструментах- глядишь им понравится и они втянутся в варганную струю =)

Некоторые варганы не даю из соображения того, что бы себе что-нибудь не повредили, а то есть любители играть от себя, по не опытности можно тяжелым язычком и зуб поломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил дан мои, прежде всего, потому что нет контакта с зубами. Очень порадовала легкость, с которой извлекается звук, и время затухания. Удобно для таких новичков, как я. А еще можно использовать губы при формирование отдельных звуков.

А коллега по работе, услышав, восхитился громкостью и басовитостью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял, как свой первый подобный инструмент и остался доволен. Очень понравился звук и простота извлечения. Пришёл, правда, с небольшим дефектом - был заусенец на язычке, что быстро и аккуратно решилось надфилем) В общем, всё замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!!! Необыкновенный инструмент, так и зовет с собой в далёкие путешествия. Потрясающий, мягкий, богатый звук!!! Спасибо Вашему магазину, удачи и процветания!!!! ;)  :jh:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю по поводу податливости латуни в плане поломок и починок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 5 дан мои. А этот,пожалуй,любимый. Очень нравится его низкий звук,бывает,он так поёт,будто горловое пение слышится. Играть на нём легко,это один из первых моих инструментов. Много возможностей,люблю иногда просто погудеть на нём,поэкспериментировать,прислушиваясь,общаемся,пробуем,подружились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×