Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Мондхарп Синий Джокер (Нидерландские мондхарпы)

Recommended Posts

Описание очень адекватное, модель действительно годится для разных типов игры. Вполне может быть первым серьезным варганом или даже просто первым, учиться было бы легко, т.к. стабильность высокая, главное, чтобы тембр мондхарпа нравился.

Отдельно хочется отметить уровень работы. Зазор минимален, поверхности обработаны просто идеально, после воронения (я правильно понимаю, это оно? :lol: ) варган красиво переливается на свету.

Единственный не то, чтобы баг, а фича, к которой надо будет привыкнуть - это угол, под которым язычок загибается в колене. С непривычки при обратном ударе поначалу иногда мажешь, потому как кажется, что удар нужно наносить на несколько миллиметров дальше. Но это пройдет.

Т.к. этот мондхарп по размеру близок к алтайским комусам, можно подобрать к нему резной футляр, если есть необходимость / желание. Я взял Кабай, но, по идее, должны подходить и другие футляры, в которые входит средняя модель Казанцева - Минакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, спасибо Олег!

Классный варган! С красивым звуком, громкий, гудящий без прижима )). Почему то провоцирует меня на скоростной бой ).

Хотел спросить , о чём гласит данная бирка?

post-790-1321032517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный не то, чтобы баг, а фича, к которой надо будет привыкнуть - это угол, под которым язычок загибается в колене. С непривычки при обратном ударе поначалу иногда мажешь, потому как кажется, что удар нужно наносить на несколько миллиметров дальше. Но это пройдет.

 

..это точно, но как изящно он загнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нидерландская руна G - "соль".

 

Из серии

post-1-1298408356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нидерландская руна G - "соль".

 

Спасибо большое! Как и хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaw Harp , я понял это общее название варгана. Или это ещё и как бы лейбл производителя? Видел где то здесь на форуме видео, как дядька "чёрную магию" делает, думал, что Джокер его же рук дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaw - это, скорее, кривое написание; а картинку я показал только потому, что там такая же "неевклидова геометрия", как у этой буквы G - разглядывая то и то, можно основательно поломать себе голову;)

 

Делает все мондхарпы один мастер, Стивен Ступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, неевклидова это точно. Мне напомнило картины Эшера, видимо, эти голландцы все такие :lol:

9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..лента мёбиуса. До сих пор будоражит воображение - фигура в пространстве, имеющая одну сторону!. Читал в юности фантастический рассказик "Нульсторонний профессор". Советую , пару тройку страничек, очень интересно. :rolleyes:

post-790-1321123725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×