Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Кошачий глаз (Венгерские доромбы)

Recommended Posts

Приходилось раз играть на данном инструменте. Звук громкий, чистый, богатый обертонами, без лишних призвуков.Я достаточно жесткий (бой идет на ура). Кстати, отличный варган за свою небольшую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня познакомилась с ним "вживую". Пока еще не могу сказать, что хорошо к нему приноровилась, но у меня обязательно появится этот инструмент - те звуки, которые мне удалось извлечь своими жалкими попытками - поразили меня напрочь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил этот доромб у себя на Украине вот решил поделится впечатлением. Звук очень понравился, много перепробовал я доромбов при покупке но остановился именно на этом цена и звук меня устроили полностью. Мягкий богатый обертонами звук, отлично управляется всеми методами игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к другим положительным отзывам, кратко очень хороший доромб с возможностью неспешной игры.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к положительным отзывам :)

очень интересный доромб, как любой серьезный инструмент потребовал пару дней привыкнуть к нему (чтобы не лязгать). но чую, потенциал еще не весь раскрыт ;)

отлично подходит как для неспешной игры, так и для интенсивной, но при определенном навыке (чтобы при быстром бое не лязгать).

чувствительный к ударам и дыханию язычок. совсем немного задевая можно издавать громкие звуки.

Обладает фирменным кряхтением. :)

 

В общем - маст хэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - наиболее бликая разновидность доромба к ЧП. Пробовал низкий вариант. Неплохой, очень неплохой, понравился мне пока я не перепробовал все Блэк Файер. Но для быстрого боя не сильно подходит. Громкий варган, более менее удобный. Симпатишный на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кошачий глаз наверное наиболее низкий из имеющихся- в нижнем А

Прекрасно управляется на всех скоростях (тех которые у меня получаются =))

ОЧЕНЬ колоритный инструмент. Можно играть и медленно и быстро. Один из любимых моих доромбов, не считая бендегуза и булла =)

Вот позволил себе записать сэмпл

кошачий_глаз_А_сэмпл_2.mp3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

славно!

Для передачи колорита медленной игры, ИМХО, нужен другой микрофон. Для быстрой игры, ИМХО, нужен другой доромб. А вот средний темп - самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в самом деле - очень недурно. Инструмент хорош. И игрок под стать :)

Однако ж для себя решил, что слудующим мои доромбом будет Байкал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкал - это уже следующий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкал - один из достойнейших доромбов, если не самый достойный (среди тех, с которыми я знаком). Предыдущий автор прав - это уже другая ступень.

Желаю приятных впечатлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Байкал - это уже следующий уровень.
Желаю приятных впечатлений!

 

Спасибо. Собираю финансы и обливаюсь слюнями в предкушении. :)

Понял для себя одну вещь - каким бы классным не был инструмент, через какое-то время хочется взять в руки другой. И в их многообразии и разнообразии - счастье. Потому варганы всякие нужны и варганы всякие важны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно мечтал и наконец он у меня."кошачий глаз" поражает своим звуком и легкостью игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цапанул на днях этот доромб. тонна эмоций и все положительные :) играл все доступное время :) и сейчас бы играл, да вот коллеги уже терпение теряют и пока вежливо попросили сделать паузу в звукоизвлечении :)

 

upd.

как же меня с него прёт :) уже в метро начинаю "тренькать" и на улице "на ходу" - руки просто сами достают варган и пихают в пасть :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я вот на других сайтах смотрел Кошачий глаз - он там серебристого цвета, а тут черного. Все-таки в каком цвете он выпускется? Это из-за того, что в разных выпусках он разного цвета, или это разные мастера делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×