Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Дан мои на шнурке (Вьетнамские дан мои)

Recommended Posts

Дух религии, эпохи, становление Вьетнамской культуры полностью передает нам звучание дан мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дух религии, эпохи, становление Вьетнамской культуры полностью передает нам звучание дан мои.

Но они почему-то распространены только у горцев (Hmong). В целом вьетнамская музыка несколько иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех первый раз вижу такой варган. Дан мои на шнурке такая прелесть. Не только музыкальный инструмент, но еще и украшение. И стоит всего ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лепесток коу сяна похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На лепесток коу сяна похож.

 

Это и есть лепесток коу-сяна. Внешний вид и звучание совпадают точь-в-точь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил. Для такой цены и размера звук поистине удивительный! Громкий, насыщенный и волшебный. Даже на шее носить не стал, связал ему удобную верёвочку, что б не потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл это маленькое чудо в довесок комусу В Поткина. Я был поражён! Я и представить не мог, что такая казалось бы крошечная игрушка может выдавать такой потрясающий звук. Минус в том, что носить его в качестве кулона всётаки нельзя. Я проносил его всего 1 день и латунь сразу потемнела и приобрела неприятный вкус окиси. Так, что если рассчитываете носить его на шее придётся серебрить. Серебро тоже окисляется, но как известно от постоянной носки оно только ярче становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но они почему-то распространены только у горцев (Hmong). В целом вьетнамская музыка несколько иная.

пластинчатые варганы (дан мои - это один из них) вообще очень широко распространены в на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии: айнский муккур, дан мои хмонгов, китайский варган, филлипинский варган, варганы аборигенов Тайваня, индонезийский варган и т.д. все эти типы происходят от бамбукового варгана типа муккур или кубинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит недооценивать этот Дан мои. Приобрёл недавно Дан мои мини. И хочу сказать, что дан мои на шнурке ничуть не померк в моих глазах. Да у дан мои мини больше возможностей, но и звук у него не такой звонкий и громкий. К тому же на дан мои мини не получается играть на тех же скоростях, как на дан мои на шнурке. Точнее сказать получается, но эффект совсем не тот. Как ни будь выложу свой вариант игры на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Когда же появится в продаже ?

или стандартный, или мини ?

хотел накупить на подарки :-) всем же понравится,. так нету, и давно уж :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день. А вообще это темя для отзывов и обсуждения самого инструмента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со дня на день. А вообще это темя для отзывов и обсуждения самого инструмента...

 

 

Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×