Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Морсинг (Индийские морсинги)

Recommended Posts

Очуметь! Так здорово отличается звучание от нашего комуса! (У меня слух идеальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу индийский морсинг, но приобретение для меня затруднено ... Живу в Украине ...Отзовитесь , пожалуйста !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня, вполне доволен приобретением, правда ожидал чуть-чуть большей чувствительности к артикуляции. 

Но все равно - очень нравится!

 

P.S Неожиданно сильная отдача по зубам, но по-моему, нужно просто приноровиться правильно его держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морсинг Ганесана: http://www.oberton.pro/?id=240

 

Очень хотелось инструмент с истинно индийским звуком.

 

Жена была в Петербурге, забирала его из магазина, спросили "Вы точно уверены?" :)

Когда привезла - тут я понял, почему именно. На сайте написано, что жесткий, но наверное мне достался самый-самый жесткий, какой только возможно. Инструмент действительно для "сильных духом и пальцами".

Предлагаю пробную композицию на нём. Не судите строго :)

 

ps: отдача по зубам действительно ощутимая. После этого инструмента берешь любой другой и можно даже сломать что-нибудь, если не перестроиться вовремя, настолько жесткий морсинг по сравнению с другими.

SoundFile-3.wav_01.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, забыл добавить, инструмент мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал конечно аутентичный ржавый :) после ванны с лимонным соком и солью стал куда приятнее и сразу в зубы. Привыкаю к жесткому языку..

post-1700-0-92738100-1437415336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что "бросается в глаза" - огромная твердость язычка!
Внешний вид - традиционно грубое аутентичное. Однако, изготовлен качественно, язычок за раму не цепляет даже при самой быстрой агрессивной игре. Небольшой ход язычка позволяет совершать сложные артикуляции языком и губами, исключая 

Морсинг удивительно легко заводится от дыхания и держит ноту базового тона. 
Из-за большой твердости язычка, наиболее оптимальные приемы игры - к себе или большим пальцем от себя. 
Посторонний гул от рамы появляется при неплотном прилегании рамы к зубам (гул сильно отдает в голову, делая морсинг прекрасным шаманским и терапевтическим инструментом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×