Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган ФЧ1111 "Ферзь" (Русские варганы)

Recommended Posts

Здравствуйте Обертонци, Уведомляторы и Обьясняторы. Вчера получил свой заказ, Ферзя, 

и хотел всех Вас поблагодарить и высказать своё мнение по поводу инструмента. 

Звук довольно сильный, чистый, глубокий и сочный.  Низкий бархат.                                  Призвука во время обратного удара не

услышал, возможно я глуховат. Продолжительность затухания около 6 сек.

Требует точности во всех режимах, а в остальном чувствительный и послушный.

На мой взгляд жестковат язычок, возможно с непривычки, требует дополнительных

усилий при удержании на зубах. Образцом аккуратности можно назвать только рабочие

части дек, зазоры и общую геометрию. Внешние поверхности рамы и плоскости язычка

не дошлифованы до конца. В общем инструментом остался доволен, сам делаю варганы 

и считаю что свою цену он оправдывает, я бы такой за 80 евро не продал. Похоже что Мастеру

не терпелось его побыстрее закончить. Знакомое чувство.

Имею пожелание в адрес Обертонцев-Измеряторов, - на модели с профессиональными значками давать больше информации: - толщина язычка, длина колена и т.д. 

За ранее благодарю. Хотелось бы поблагодарить так-же Фёдора Чучалина и задать несколько

вопросов, но не знаю как с ним связаться, и хочет ли он с кем-нибудь связываться.

Всем всего доброго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, но про недошлифованность добавлю, что это волпрос дизайна, а не "качественный" параметр. Кому-то нравится зеркальная поверхность, кому-то в рытвинах, "аутентик-стайл".

Геометрия язычка может быть интересна только самоделкиным, а игроку никакой информации оно не даст, поэтому на сайте такого не будет. Причем даже для изготовления эта геометрия бесполезна без указания марки металла, способа его обработки и места где эта обработка совершалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Олег. Я имел в виду общую геометрию всего инструмента, - раму, язычок и отношения между ними как образец аккуратности. А на счёт дизайна согласен с вами. Параметры же язычка на мой взгляд, могут дать некоторое представление покупателю об амплитуде и эластичности, даже без информации о материале и где эта обработка совершалась. Забыл в прошлый раз поблагодарить за подарки. Спасибо.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×