Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Футляр из красного дерева для большого комуса К-М (Резные футляры для алтайских комусов)

Recommended Posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая великолепная вещь. Теперь я точно знаю, как привлечь внимание моей младшенькой к этому инструменту. Жаль, что нет аналогичного, но разукрашенного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же вам мешает взять, да и разукрасить его для своей дочки? Мне кажется, что так интерес к музицированию не пробудить. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень остроумное и красивое решение. Расскажите пожалуйста, прочен ли футляр, надежно ли закрывается крышка, и какими защитными свойствами обладает матовый лак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочен, это красное дерево.

Надежно, мастер делает так, что даже щели не найти - сливается в монолит.

Матовый лак, а точнее - восковая пропитка - не дает дереву намокать, при этом оно, в отличие от лака, не облезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, а когда будет в наличие такой футляр? Уж очень понравился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, а когда будет в наличие такой футляр? Уж очень понравился))))

 

Несомненно добрый!

Уже в косметической стадии. Т.е. скоро будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже месяц прошёл, а так и не появился(((( обидно :(

Появился, но совершенно не похож на этого... И к другому варгану. Простите, я исправлюсь!

Вам нужен именно к Казанцева-Минакова большому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный футляр, у моей знакомой такой есть. Она его сама сделала т. к. еще занимается резьбой по дереву. Только она его не воском пропитывала, а покрыла лаком, воском было бы более естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если повредить лак, то это не исправить даже если снова покрыть, а в случае с воском достаточно поводить над зажигалкой, воск снова выступит и равномерно впитается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появился, но совершенно не похож на этого... И к другому варгану. Простите, я исправлюсь!

Вам нужен именно к Казанцева-Минакова большому?

--Да, именно к этому, уже с января обещают, но так и нету(((( Может быть есть возможность выполнить именно этот футляр (Мумми) в индивидуальном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×