Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Деревянный варган (Вьетнамские литые варганы)

Recommended Posts

Удивлен, что корпус закрыт с обеих сторон. Не мешает ли это при сильных ударах? Какие преимущества дает такая конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно приноровиться что бы не задевать по корпусу, не самый удобный вариант. Преимущества - деки не сжимаются в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преимущества - деки не сжимаются в принципе.

Объясните, пожалуйста, почему вы считаете это преимуществом? Не понимаю, как может сам по себе сжаться открытый деревянный корпус.

Не теряет ли инструмент в громкости и продолжительности затухания из-за закрытой конструкции корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же открытым не сравнивал, ничего сказать не могу... А сжать все же можно было бы, дерево - не камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучание варгана понравилось - более мягкое из-за деревянного корпуса. Цена приличная. Интересно, насколько живуче красное дерево, срок эксплуатации варгана. Или это подарочный экземпляр, на полке лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный варган это чудо инструмент! музыка очень мягкая на слух :) Деревянный корпус способствует этому! ходила на концерт варганной музыки и была приятно удивлена что с виду такой простой инструмент, издаёт очень интересную и пленящую музыку! была просто в шоке от такого концерта, советую всем сходить если будет намечаться такой концерт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где проходил концерт-то и как назывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, насколько живуче красное дерево, срок эксплуатации варгана. Или это подарочный экземпляр, на полке лежать.

Появились они у нас год назад, недавно видел человека который до сих пор играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мне нужно. Не передает вибрации зубам. Это, как мне кажется и есть главное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не передает вибрации зубам. Это, как мне кажется и есть главное преимущество.

 

Купил деревянную украинскую дрымбу. Передаёт вибрации на зубы, и звук при этом далеко не "варганный". В итоге вернулся к дан-мои - хороший звук, никакого контакта с зубами; играю, приложив к губам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, в целом очень круто. Звук варганный, но более глухой, деревянный. В соседстве с металлическими это радует.

Но был косяк - рама в конце язычка слишком близко к язычку, при чуть более быстрой игре чем совсем медленная, сразу задевать стал раму со стуком. Пришлось раму стачивать скальпелем, баго дерево. Но в целом не приятно что с косяками продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные проверяем перед продажей особенно тщательно, они свои свойства могут менять из-за влажности, и крепление язычка допускает его сдвиги, система не идеальная но легко регулируемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревянные проверяем перед продажей особенно тщательно, они свои свойства могут менять из-за влажности, и крепление язычка допускает его сдвиги, система не идеальная но легко регулируемая.

 

Это понятно, но язычёк то как раз был на месте, ровно посередине и сдвигать его было вовсе не нужно. там именно дерево было в одном коротком промежутке рамы слижком близко к язычку, на просвет даже не прислонялось, но при игре почти сразу чувствовалось стучание язычка. скальпелем снял и всё прекрасно.

В общем это не важно, так как в итоге всё нормально, но ещё очень не понятная тема была с оплатой.

 

 

На сайте написано что отправка почтой по России 1м классом стоит 200 рублей. В корзине приписка что + ещё налог за отправку денег обратно. И в итоге в корзине за доставку получилось 300, хотя не пойму отчего так, ведь написано что данный вид отправки стоит 200р. На почте сверх стоимости варганов (1700) и оплаты доставки (300) взяли ещё 115 того самого налога. В итоге из питера в москву маленькая посылка пришла за 415рублей за отправку. Это при том что изначально я рассчитывал на 200. Мелочь, но неприятно. Вроде как я сам чего то недопонял, но и сайт и почта россии ничего объяснить не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес сообщения про оплату сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Такой варган у меня был. Но покупала не у вас. Потом листаю каталог, вижу цену и понимаю: я неудачник. Там содрали довольно много. Прослужил недолго - видимо, материал язычка не выдержал таких смен температуры и благополучно отвалился. 
А вообще - штучка очень приятная, мне понравился. Только его немножко переделать пришлось, в руке не помещался и больно было. Потом уже нормально. Звук очень приятный, мягкий. Но действительно, как отдельный инструмент этот варган.. ну не особо. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×