Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган "Спутник 75" (Русские варганы)

Recommended Posts

Это мой первый варган.

Купил его по совету в FAQ на сайте, там говорилось, что новичкам либо Компас, либо Спутник 75.

(Кстати, поправьте плз ссылку с FAQ на Спутник, при нажатии на него перекидывает на какие-то футляры, а не на Спутник)

Спутник больше понравился чисто внешне, поэтому взял его.

 

Варган покупался помедитировать, потренькать на природе у костра. 

Играть на нем очень понравилось, научился извлекать звуки буквально в первые же минуты.

Звук тоже понравился: чистый и громкий.

Сбацать мелодию как в образце на сайте врятли я когда-нибудь смогу, но посидеть побренчать на нем очень приятно.

На следующий день, зато, смог на нем выдать нечто похожее на Имперский марш из Звездных Войн )

 

Вобщем, мне все понравилось, спасибо мастеру и этому магазину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ссылку поправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку. Спасибо за инструмент! Звук обалденный!!! После татарского кубыза - небо и земля! Хотя, может у меня кубыз был сувенирный ))) Но я и на ём научился издавать приличные звуки))). Со "спутником" вообще улетаааюююю!)) Только вместо футляра, брусок и резинка для $, что не соответствует такому инструменту. Я так понял, футляр приобретается отдельно...? Думаю.., подумаю об ентом на досуге...)) Ещё раз спасибо! Появятся не пристроенные средства, закажу футляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Владимир. сказал:

После татарского кубыза - небо и земля! Хотя, может у меня кубыз был сувенирный )))

С тем же успехом можно написать "после русского варгана"...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 0leg сказал:

С тем же успехом можно написать "после русского варгана"...;)

Инструмент может и одинаков по применению, но по звучанию и качеству изделия кубыз попался не важнецкий. Опять же; это чисто моё субъективное мнение. Может есть качественно изготовленные инструменты, но не в нашей деревне...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про применение, а про то, что татарские кубызы могут быть совершенно разные, и среди них самые известные - много лет одни из лучших во всем варганном мире. А недавно в кинотеатрах страны появились и псевдо-кубызы, которые действительно никудышные - но их еще умудриться найти надо. Т.е. пока не указано, какой именно кубыз, такая фраза воспринимается более чем странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×