Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Хомус Христофорова средний (Якутские хомусы)

Recommended Posts

Я не специалист по "варгановедению" :lol: ,но могу сказать,что инструментом я полностью доволен,минусов в нём я не увидел)Каждый день наслаждаюсь игрой на этом чуде,спасибо людям,поддерживающим этот сайт и отдельное спасибо Ивану Ильчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдельное спасибо Ивану Ильчу :)

Передадим;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. :jh:

Скажите пожалуйста, вот я около полугода занимаюсь игрой на варгане Павла Поткина. В принципе, азы освоил (оьычный бой, кистевой, обратный, кукушка, капель, лошадь)... Однако, просмотрев обучающий курс варганных мелодий, услышал, что он менее пригоден для игры по нотам. Стоит ли мне, имея сравнительно небольшой опыт варганной игры, сейчас покупать Средний Христофорова, или имеет смысл подучиться еще на поткинском?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. :jh:

Скажите пожалуйста, вот я около полугода занимаюсь игрой на варгане Павла Поткина. В принципе, азы освоил (оьычный бой, кистевой, обратный, кукушка, капель, лошадь)... Однако, просмотрев обучающий курс варганных мелодий, услышал, что он менее пригоден для игры по нотам. Стоит ли мне, имея сравнительно небольшой опыт варганной игры, сейчас покупать Средний Христофорова, или имеет смысл подучиться еще на поткинском?=)

 

по-моему, учиться уже нечему - все освоено! Далее играть уже все равно на чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, учиться уже нечему - все освоено! Далее играть уже все равно на чем...

Ну не говорите) Хоть я уже и освоил эти приемы, все равно сталикиваюсь иногда с проблемами, так сказать, "новичковскими". То срываюсь на один и тот же ритм, теряя мелодию, а то просто получается в результате свободной импровизации нечто удасное, что бьет по ушам)))0

 

Учиься всегда есть чему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый варган тут не поможет, но новые впечатления обеспечит... Т.е. по большому счету играть вы будете так же (хотя некоторые нюансы подталкиваются сильнее разными варганами), но процесс может быть приятнее и какие-то отдельные приемы могут даваться легче. А какие-то могут тяжелее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не говорите) Хоть я уже и освоил эти приемы, все равно сталикиваюсь иногда с проблемами, так сказать, "новичковскими". То срываюсь на один и тот же ритм, теряя мелодию, а то просто получается в результате свободной импровизации нечто удасное, что бьет по ушам)))0

 

Учиься всегда есть чему)))

 

 

Тогда надо учиться слушать себя в ходе игры... И еще совет - побольше записываться и потом слушать себя в записи. Обратная связь очень важна!

У меня вот, "кукушка" - ну никак не дается!... Невнятная какая-то выходит - как будто хлебных корок обожралась... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена подарила. Очень доволен. Учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×