Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Жданова (Русские варганы)

Recommended Posts

Очень интересный инструмент. На дыхание реагирует резво, диапазон звучания довольно широк. Звучит довольно мягко, как на тяжеловеса.

Стоит отметить очень красивый корпус. Но не заметил, чем варганы Жданова отличаются один от другого, кроме формы корпуса.

Для любителей нестандартных решений - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не заметил, чем варганы Жданова отличаются один от другого, кроме формы корпуса.

Ничем, насколько могут быть похожими разные экземпляры одной модели... Только трапециевидный чуть длиннее и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут для него чехлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывайте - будут;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомый приобрёл варган "Орёл" Жданова. Поиграть на нём не дал, сам играл. Немного завидно стало. Настолько мощное звучание, что перехотелось играть на своём. Я уже ни говорю о внешнем виде варгана, впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже умудрилась познакомиться с Орлом, поиграла на нем немного. Низкий звук весьма впечатлил, инструмент буквально сам пел. На своем играть не перехотелось, но очень захотелосьсебе приобрести варган Жданова, что и намерена сделать в ближайшее время. К сожалению, я человек начинающий пока, поэтому не могу сказать что-то о всяких там супер-пупер возможностях, но мне на нем игралось легко и интересно )) Ну и плюс, конечно, внешняя красота инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы акой инструмент для себя точно не купил.

хотябы из-за того, что крепление язычка выполнено по технологи, упрощающей изготовление, но в ущерб долговечности.

 

"маркетинговость" рам лично мне не особо приятна, хотя тут вопрос вкуса. как необычный ызотерический подарок для неофита - весьма )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже поселился варган Жданова Ворон. Мне нравится очень! опять же, повторюсь, что я варганист начинающий, но игра на Вороне моментально "уводит меня в неведомые дали", и хочется играть, и играть, и играть... очень нравится необычный рокочущий, что ли, звук при бое от себя. Такой мягкий, обволакивающий. Хорошо ложится в руку и приятно тяжел (ну, по крайней мере, по сравнению с моим комусом Владимира Поткина, конечно же).

В общем, лично меня инструмент очень радует! Хотя я вот не могу пока приноровится на нем демпфировать губами, но для этих целей у меня есть Поткин )))

Спасибо большое мастеру и магазину за инструмент, и отдельное спасибо Вячеславу за чехол, специально для Ворона сотворенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×