Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Дан мои с тройным язычком (Вьетнамские дан мои)

Recommended Posts

Все сказанное в описании верно. Хочу добавить еще один возможный вариант игры на нем: я наоборот крепко зажимаю хвостовик инструмента в руке, а губ он касается легко. При этом больше свободы для артикуляции, некоторые звуки можно продувать губами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зажатие губами я неправильно написал, исправлю... Его действительно нужно держать рукой, одними губами тяжеловато будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегавещь, надо сказать))

 

Это, конечно, не воздушный одноязычновый мини-данмойчик, держать эту зверюгу надо крепко, ибо при неосторожном обращении она может попить вашей кровушки, НО (!) ...

 

За этот звук можно отдать многое. Звучная, рычащая, переливающаяся, отзывающаяся на артикуляцию сразу же, а иногда и улавливающая даже саму мысль о ней.

 

Для тех, кто хочет чуткого и вибрирующего басового рыка.

(а если не являетесь курильщиком с 15-летним стажем, и с диафрагмой у вас полный порядок - то вам однозначно будет большое и светлое варганное счастье)

 

Хотя говорят, конечно, что дан мои на любителя, так что приходите и счупайте сами)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, про кровушку то ))). Отхватил я по губе. Из всего, что я держал в руках ранее, этот инструмент воспроизводит наибольший диапазон частот/нот. Удалось сыграть гимн СССР и даже танго :), причем довольно таки точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×