Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Татарский кубыз "Гибрид №1.1" (Татарские кубызы)

Recommended Posts

А первые-то покрасивше звучали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первые-то покрасивше звучали

Тиму экспериментирует с загибом язычка, как я понял. Мы с Ирой ему сказали тоже, что 1.1 звучит более расслоенно, чем 1.0  - он обещал ещё думать=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, данный кубыз подойдет новичку? Особенно касательно конструкции. Как я понял (если понял правильно), как таковой площадки для зубов у данного кубыза нет? Просветите начинающего) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, данный кубыз подойдет новичку? Как я понял, как таковой площадки для зубов у данного кубыза нет?

 

День добрый. Да, подойдет, но конструкция не самая удобная. Скосов нет, посему ставить его придется на резцы, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, сильно ли они отличаются по звуку от больших татарских, стоит ли покупать их обоих вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные. Кстати, "по звуку" можно услышать и в примерах звучания, только звук это далеко не единственное, чем варгана отличаются в принципе... А стоит ли покупать - это вообще сложный вопрос;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гибрид №1.1" пришел в этот раз на удивление быстро.В целом для своей ценовой категории инструмент довольно неплох,хотя имеет ряд недочётов. Например из за очень маленьких зазоров на концах дек играть на нём без металлического звона очень затруднительно, а для новичков и вовсе невозможно. Ну и как счастливый обладатель маленького и микрокубызов могу сказать что от их певучести в данном экземпляре нет и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×