Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Баланс (Венгерские доромбы)

Recommended Posts

ооочень хочу себе этогог коасавца,скажите ,мне,как несаому опытному игроку стоит приобретать такой серьезный инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, для начинающих вполне подходит. За исключением одного пункта - чувствительный язычок. Для новичков рекомендуется большая жесткость язычка.

Тем не менее, очень хочу приобрести именно "Баланс". Просто-таки покорил своим тембром :) Не подскажете, когда ожидается новая поставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для новичков рекомендуется большая жесткость язычка.

Кем рекомендуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем рекомендуется?

Здравым смыслом. Чем меньше варган реагирует на непроизвольные движения новичка, тем лучше. Помогает "набить руку", так сказать. Разве нет? По крайней мере, мне так всегда казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видмио перепутали жесткость рамы и жесткость язычка. "Чувствительность" - тоже из другой оперы;)

А тембр, по большому счету, одинаков у всех венгров этой "серии" - ЧП, Кошачий глаз, Рококо большой, Внутреннее спокойствие, Сержант и тп... Когда станут известны сроки поступления Балансов, информация появится на его странице на сайте. Можете подписаться и на само поступление там же. Вообще это вопрос "одноразовый", не для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно Баланс снова поступил в продажу, теперь меня очень интересует, как этот доромб звучит в первой октаве (A/1, H/1).

 

Я искал хороший низкий басовый варган, но если Баланс 1й октавы, остается таким же "резким и стрекочущим с обилием высоких обертонов", я куплю его без промедлений.


0leg, не могли бы вы предоставить запись Баланса в варианте 1й октавы? А то демо-записи ограничиваются лишь экземпляром второй октавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резким и стрекочущим остается - у варгана с маленькими зазорами этот стрекот тем различимее, чем ниже настройка.

Записать, к сожалению, не получится. Пример отличий звучания одного варгана разной настройки смотрите в киргизских наборах, например тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, это один из лучших доромбов Золтана. Чем он мне понравился - так своей брутальной резкостью звука и габаритами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видмио перепутали жесткость рамы и жесткость язычка. "Чувствительность" - тоже из другой оперы ;)

А тембр, по большому счету, одинаков у всех венгров этой "серии" - ЧП, Кошачий глаз, Рококо большой, Внутреннее спокойствие, Сержант и тп... Когда станут известны сроки поступления Балансов, информация появится на его странице на сайте. Можете подписаться и на само поступление там же. Вообще это вопрос "одноразовый", не для форума.

Я бы не ставил в один ряд Баланс и Черное пламя. У меня и тот и другой есть, совсем разные инструменты по звучанию.

Баланс настроен на ноту До, ЧП на соль второй октавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять одинаковые ноты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×