Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Глазырина "Альфа" экспериментальный (Русские варганы)

Recommended Posts

Играю на этом варгане вторую неделю. Считаю что эксперимент мастера удался еще больше, чем оригинальная альфа.
Так как колено язычка черной версии меньше, это серьезно увеличивает микроконтроль на скорости и удовольствие от игры в целом. Звучание сбалансированное, приятное. Самая эргономичная рама мастера идеально подойдет новичку.

Годный варган короч : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, что это не один эксперимент и не один варган - за одним внешним видом кроются совершенно разные инструменты. Поэтому и отзывы тут будут относиться только к одному конкретному экземпляру. А короткое колено - да, хорошо и оно такое теперь почти во всех варганах Глазырина, включая старую Альфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук мощный, слоистый, отзывчивый к артикуляции. достойная модель линейки Глазырина. варган превзошел ожидания, ведь, в отсутствии дэмо, покупка приобретает нотку авантюризма.. огромное спасибо мастеру(!) и ребятам, которые внимательно отнеслись к комментариям при заказе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый!
это мой второй варган (первый - Поткина), разница конечно на лицо, звучит классно, не такой "трескучий", как другие варганы Глазырина (если так можно выразиться), очень удобно держать, но и играть гораздо сложнее, а точнее не звякать об деки, пока что не получается полностью избавиться от звяканья (не сжимаю, и прижимаю максимально слабо), но думаю с опытом придет.

 

есть только один вопрос: предназначен ли этот варган для двухсторонней игры? а то у меня удары от себя получаются паршиво, и если чередовать от себя/на себя, то в момент, когда после удара на себя бью на себя, звучание как бы прерывается на мгновение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото в каталоге он как будто из тексталита.Или он железно воронёный?Или крашеный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, кто-то на форуме писал про самодельную раму из текстолита. невкусна эта вещь, подозреваю)) лучше тогда уж на 3Д принтере раму "распечатать" (в принципе, идея, особенно для литейщиков). 

А сама Альфа Экспериментальная из металла, похоже на воронение. Язычки вроде пожестче (у тех двух, что я попробовал). звук ровнее, в целом они несколько более "сдержанные", чем оригинальная Альфа. если я правильно понял. Судя по фото, были еще варианты с очень тонким коленом, но их попробовать не довелось, в чем там разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×