Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Хомус Уарова (Якутские хомусы)

Recommended Posts

Может дело в самой композиции наигрыша, но на мой неискушённый слух звучит супер, ровно, умеренно ярко и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олега все так звучит))

Я этот хомус пробовал на зуб - смутила глуховатость и металлическая нотка в голосе. Не по мне варган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит на мой неискушённый слух звучит супер

У Олега все так звучит))

 

Дима дело говорит. Я якутов вообще до этого не пробовал ну хотя бы из-за цены на них. А тут эти конкурсы случились и удалось попробовать того же Тарабукина. Тот самый момент, когда понимаешь, что тип инструментов, в общем-то, не твой, или не так, предполагают другую манеру игры, вот. Хоть это к звучанию и не особо относится, но на заметку любителям-теоретикам «якутского звука» :) Все-таки, не инструменты на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они разные. единственное, что можно сказать про ВСЕ якутские хомусы, это что у них нереально завышена цена. мне понравились хомузы Тарабукина, а конкурсный экземпляр - не очень. Уарова не запомнил, а вот товарищ его (как его зовут?) мне подошел бы, но не за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарова не запомнил, а вот товарищ его (как его зовут?) мне подошел бы, но не за такие деньги.

 

Тебе же именно этот показался более мелодичным, чем товарища;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "звучащий пример" - давно заметил, что на дубовых варганах записываться гораздо проще, чем на тех, на которых хочется играть) На первых шпарю просто, рутинно; на вторых же в каждый момент времени хочется попробовать что-то еще, часто не очень отработанное или сложное - и вместе с самим микрофонным напрягом это начинает мешать... До принудительного сдерживания, чрезмерного упрощения.

 

При этом я ни  коем случае не хочу сказать, что играть на "простых" варганах - проще. Они лишь меньше располагают к экспериментам; проще издать один звук и "видно" только то, что уже отработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же именно этот показался более мелодичным, чем товарища;)

а, вот как. ну, значит, Уаров. хороший варган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×