Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Хацкевича маленький (Белорусские дрымбы)

Recommended Posts

Здесь можно оставить отзыв на "Варган Хацкевича маленький"

 

Первое виде с конкурса одного варгана:

 

+

 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLwI1J3zVMR0KsbXIA65Mq0lVHRf8ePwPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и шуршит, звучит красиво по сэмплу и настроен в ноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и шуршит, звучит красиво по сэмплу и настроен в ноты.    

"шуршит" в смысле колечко при касании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колечко, но это не брак и даже не недостаток для этой конкретной модели, у него концепция такова что это просто особенность. Лучше подробно читать описания, они в основном очень точные. Ценник мог бы быть и пониже чуть, но у белорусских всегда цена немного выше чем предлагаемое качество по сравнительным понятиям, но здесь стандартов быть не может, на стоимость влияет множество параметров. Короче сколько держал в руках белорусов (аж целых 2))) все глугихе и только вибрацией голову трясли, а этот действительно звучит. Мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колечко, но это не брак и даже не недостаток для этой конкретной модели, у него концепция такова что это просто особенность. Лучше подробно читать описания, они в основном очень точные. Ценник мог бы быть и пониже чуть, но у белорусских всегда цена немного выше чем предлагаемое качество по сравнительным понятиям, но здесь стандартов быть не может, на стоимость влияет множество параметров. Короче сколько держал в руках белорусов (аж целых 2))) все глугихе и только вибрацией голову трясли, а этот действительно звучит. Мне понравился.

Приятно что варган понравился,дело в том что я их делаю и мне интересно что есть "шуршание" в звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у каких не шуршит?может стоит отполировать его (колечко) или изменить профиль в том месте где палец касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у каких не шуршит?может стоит отполировать его (колечко) или изменить профиль в том месте где палец касается...

Мне тоже твои варганы нравятся, громкие, звонкие и насыщенные. А шуршит, как мне кажется - это не совсем шуршит, а даёт призвук из-за нетипичной геометрии колена языка - оно то ли длинновато, то ли это из-за сплющенного колечка, то ли ещё что, не смог точно определить. Но слышен такой лёгкий металлический звон при ударах. В принципе, если удастся от него избавиться - варганы станут ещё лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что я их делаю 

предупреждать нужно, а то я тут начинаю про концепции рассказывать)

 

шелест при всей простоте думаю штука сложная, мне кажется что конкретно в этом варгане это сочетание: жёсткости язычка; материала язычка самого по себе ширшавого; геометрии язычка, мне кажется что палец на пути к колечку всё же легко касается нижнего изгиба колена(при ударе от себя); большая площадь верхней части колечка и изгиба по которой тоже проходит палец(при ударе на себя).Мне кажется что большая часть решится полировкой, но полирнуть лучше незаметно для общего стиля варгана (вид мне нравится) и не сильно чтобы палец не начал прилипать. Изгиб оставить той же формы, но такой геометрии чтобы плоскость колечка была чуть выше относительно полскости колена, по фото кажется что колечко даже немного утоплено относительно.

 

post-1572-0-53002300-1406876872.jpg

 

 

А так мне нравится, когда буду в коллекцию включать белорусские, возьму такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за зеленая кака накладывалась для полировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за зеленая кака накладывалась для полировки?

паста гои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста ГОИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить услугу в довесок к укорачиванию колена :) у меня пара шебуршащих варганов вроде была, дотачивал кое-как сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить услугу в довесок к укорачиванию колена :) у меня пара шебуршащих варганов вроде была, дотачивал кое-как сам.

ага и выявить всех лентяев)) тут мне кажется много ума не нужно, главное не усердствовать, аккуратно медитативно, я в таком режиме поткина несколько дней полировал) бурмашина или хотябы электроотвёртка сильно ускорят процесс. Вскоре ещё мастеру Хацкевичу можно будет отправлять варганы на полировку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурмашина или хотябы электроотвёртка сильно ускорят процесс.

 

Во, тут-то и оно, зачем мне на съемной квартире шлифмашина или набор наждака разного калибра :) ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 зачем мне на съемной квартире шлифмашина или набор наждака разного калибра :)

на съёмной хате вообще лучше лишним имуществом не обзаводиться, но электроотвертка места занимает не на много больше мобильника, а с бурмашиной не обязательно идёт стоматологическое кресло))

будем ждать отзывов о влиянии полировки на этот варган! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы,видео очень поучительное,следующие варганы будут с отполированным хорошо выступающим колечком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×