Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Пыжова "Лидер 70" (Украинские варганы)

Recommended Posts

Отличный,качественно сделанный инструмент который удобно держать с довольно-таки громким и насыщенным звуком.Подойдёт в качестве первого варгана для начинающих и уже умеющие смогут оценить качество звука.Идеальный инструмент для транс-музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой недели получил сей инструмент от мастера на ноту соль. Изначально интересовался мелодичной моделью, но на них как и была очередь длиной в год, так она никуда и не делась, однако, с лидерами дела были проще (месяц + пересылка).

 

Рядом имеется его собрат размера 85 на фа-диез, и если с последним у меня как-то сложилось (как и с многими относительно большими инструментами), то вот с семядесяткой дела обстоят куда лучше, причем положение дел частично объясняется как раз размерами. Далее сугубо мои пункты, почему этот инструмент я теперь тоже всегда таскаю с собой:

1. Звук. Понравился весьма и весьма. Он все тот же, своеобразный для Лидеров, где намешано сразу много, когда играть надо либо аккуратно, либо наоборот с завидной долей энергичности. Высоких предостаточно, которые становятся еще более выраженными на закрытых, причем рычанием или жужжанием в чистом виде это назвать нельзя. +1 еще одна мелодичная соль в копилку, и на этих инструментах я действительно играю часто, каждый под свое настроение. Оно либо подходит, либо нет, индивидуально.

2. Смежное со звуком. Тут всё прекрасно. Тухнет долго - много всего на один удар. Язычок по отзывчивости и мягкости ближе всего к татарцам - и управляется хорошо, и напрягаться не надо совсем. Для любителей быстрого двустороннего тоже очень даже подойдет, не вязнет.

3. Габариты. Как раз понравился небольшой размер, узкие деки (не самые, но уже вполне достаточно), средней длины колено. Ну а за внешний вид и говорить нечего (хотя из последнее не всегда следует удобство, но и тут все прекрасно).

 

 

 

post-1486-0-57525100-1427634390_thumb.jpg

 

 

 

Ну и совсем немного звука (нет, другое играть я не умею)

70.mp3

 

Вполне может быть, что средне-высокие 70 захочется заказать еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×