Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Доработка колена язычка (Услуги)

Recommended Posts

У меня есть одна из старых моделей Глазыринских варганов: описание нашел как раз на вашем сайте, тот который покрыт нитритом титана (желтенький такой) и язычком из титана. Уже приходили мысли о том, что довольно длинное колено язычка отчасти виновно в сильном призвуке при обратном ударе, и действительно не очень удобно при двустороннем бое - и я уже не раз задумывался о подобной переделке. Так как я вместе в варганом нахожусь в Иркутской области, то переделка у вас будет не самым простым вариантом для меня.

Внимание, вопрос: Не могли бы вы хотя бы кратко описать технологический процесс доработки конкретно моего язычка варгана - т.е. как /насколько греть, закалять после загиба или нет итп.
Заранее премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс самой "закрутки" - простейший, можно сделать буквально в кухонных условиях при наличии плоскогубцев (тоненькими - удобнее) и простой аккуратности. Разогреваете самый кончик на газу, затем быстро загибаете, насколько успеете - от прикосновения инструмента он сразу же остывает - и так потихоньку повторяете до нужной длины и диаметра. Постараюсь в ближайшие дни сделать видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ, как сделаю выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×