Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Темир-комус Хоматова "Волчий Клык" (Хакасские комусы)

Recommended Posts

Великолепный варган :D Звук и правда сочный и пронзительный) Как начинаю играть невозможно оторваться) Единственное что нет футляра для него <_< . Придется самому делать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился ли какой-то деревянный футляр к этому чудесному инструменту? В разделе с футлярами есть много футляров, может что-то подойдет?  

 

Добавлю, что действительно интересный варган. Помимо просто красивой формы (без всяких пафосных завитушек и т.д., чем грешат многие новоявленные мастера) имеет ещё какой-то дивный гармоничный призвук. Можно чуть отогнуть язычок от себя, чтобы продлить звучание, но усложнить себе управляемость :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился ли какой-то деревянный футляр к этому чудесному инструменту? В разделе с футлярами есть много футляров, может что-то подойдет?  

http://www.oberton.pro/?id=656

Подпишитесь на поступление или закажите по конструктору, раз все равно ждете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепный инструмент в качестве дополнительного. Звучит самостоятельно на вдохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока самих клыков нет, померять не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день пользуюсь им, очень понравился. Буквы скачут когда играешь) язычёк средней жёсткости, реагирует на дыхание. Лично для меня очень удобное колено язычка. Приятный звук и необычная форма. 

Варган на каждый день ИМХО

Сделан не хуже Глазырина (сужу по "Сверчку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тот футляр подойдёт? http://www.oberton.pro/?id=745

дайте знать если подойдёт! plz

 

самый лучший футляр для ВК сделал сам товарищ Кирилл, который самый первый здесь отзыв оставил, продал недавно клык с футляром, можно в барахолке заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StepChe

посылку выслали, как приедет закину фоточку.

правда взял такой только для большого, побоялся что не войдёт лучше больше чем меньше ^_^

ВК радуют деки как будто  не из железа, а из чего то мягко и вязко(не знаю как более точно описать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду ждать! ВК действительно самобытный варган даже на фоне других клыков, но всё же своеобразный -не на все случаи жизни. Мне нравится, по крайней мере в инструментарии такой экспонат должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StepChe

а у тебя такое же чувство с деками? как будто они мягче становятся? :blink:   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все варган нравится, но позволю заметить, что от большинства других хакассцев он ничем не отличается в принципе, кроме формы и высоты звука... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от большинства других хакассцев

Родничок же!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StepChe

а у тебя такое же чувство с деками? как будто они мягче становятся? :blink::D

А у тебя какой ноты? У меня до, ощущения приятные при игре, но до расплава дек не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм не знаю. брал не здесь.

а буквы плывут когда играешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а буквы плывут когда играешь?

 

Это от всех варганов в разной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько перестал следить за степенью искажения зрения, сейчас больше на ритме концентрируюсь, но ради такого случая отрыл клыка и сыграл)) изображение не сильно плывёт, есть более сильные в этом варганы, может просто у тебя немного жёстче языычёк,чем у моего.

от большинства других хакассцев он ничем не отличается в принципе, кроме формы и высоты звука... :rolleyes:

так и есть, но раз уж пошла тема клыков у хакасцев, то проще среди них выделить лидеров, чем их в общий зачёт бездны хакасских варганов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StepChe

футляр не подошёл. пол сантима не влезло, пришлось ножом углубление вырезать, язычёк из дырочки не выглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×