Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Фоменкова (Русские варганы)

Recommended Posts

Так сложилось, что заказал этот варган еще в начале октября, но получил только вчера, за что "спасибо" российской почте и российской таможне.

 

В целом, варган очень понравился. В плане конструкции стоит отметить вес (удивительно легкий, почти невесомый), высочайшую точность подгонки зазоров при одновременной жесткости рамы, так что ничего не звякает, и удобную для удержания форму. Звук описан вполне адекватно, он действительно очень яркий и искристый. В плане критики могу отметить то, что у моего экземпляра при обратном ударе появляется негромкий глуховатый стук, то есть слышно звук непосредственно самого удара пальца по колечку; на высокой скорости он тонет в общем массиве звуков, а вот на средней, в принципе, заметен.

 

Интересно, пробовал ли Сергей делать большие варганы с таким язычком (а не запредельно жесткие), и каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие он только не делает...) Вроде сейчас начал делать большие - 9(10) сантиметровые - с мягкими язычками; лежат у нас две штуки, очень хороши. Но они пониже будут. Может и сам скажет чего, сейчас позову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, пробовал ли Сергей делать большие варганы с таким язычком
Олег все правильно сказал. Не совсем с таким язычком, даже с совсем другим, но из того же материала. Мягкие, басовые. Будут ещо.

 

запредельно жесткие
вот это жесткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг привез как раз по ходу басовый - по высоте чуть выше большого татарского, язычок мягче, трескучий весьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какие он только не делает...) Вроде сейчас начал делать большие - 9(10) сантиметровые - с мягкими язычками; лежат у нас две штуки, очень хороши. Но они пониже будут. Может и сам скажет чего, сейчас позову.

Вот эти, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово, однако. Я-то думал, будет совсем уж басовый, а здесь запись производит впечатление хорошего примера "просто нормального варгана" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросил Сергея сделать варган с учетом некоторых личный пожеланий (жесткость, звук, устойчивость к нагрузкам и тд). ч/з нек-е время варган был готов и почтами добрался до меня!

скажу сразу, имхо варган охуителен очень высокого уровня! и превзошел мои ожидания (все нюансы обсуждались с Мастером по переписке, но ессно оценить итоговый рез-т возможно лишь воочую)!

на внешних данных не останавливаюсь, кому интересно картинки сайта в помощь...+ минималистический футляр аля пармупилль в комплекте.

зазоры миниальный размер имеют!!!! при этом никаких позвякиваний не наблюдается (при моих методах звукоизвлечения).

затухание язычка долгое, дышится/артикулируется легко. агрессивную/скоростную игру держит достойно, но и к нежным ударам отзывчив. может быть тихим и громким.

сам по себе звук очень понравился, сказал бы среднего диапазона!!!! прилагательные "искристый" "звонкий" "протяжный" про него. особенно "искрить" начинает когда в раж входишь и давай отсаживать от души, такое изменеие харрактера варгана очень понравилось, а может это у меня в голове так)))

примерные ттх: размер - рама чуть больше стандарт кредитки, вес на удивление мал, жесткость 120.

в итоге доволен как слон!!,варган (как изначально и подразумевалось) занял место "всепогодного походного".

Мастеру искрянняя благодарность и уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×