Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган Глазырина "Черный" (Русские варганы)

Recommended Posts

Скажу так: я пока не слышал в живую Готовцева, но Глазырин - бомба! Исполнение - высший класс, зазоры - микро. Очень своеобразный тембр, при среднескоростной игре, с несильными ударами и подключением умеренного дыхания, возникает ощущение, что ты на самолете и из-за иллюминатора доносится равномерный звук гудящего пропеллера. Клаааасс!!!

Пока все, потом еще, думаю, отпишусь. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,хотелось-бы подробнее узнать отзывы от этого варгана,я перерыл вест каталог и "черный" прямо покорил своим звучанием,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, но в магазине пробовал. Очень хорошая вещь для начинающих, звук резкий, если нравится - берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите отзывы на прошлые варганы Глазырина, суть та же; про отличия от нынешних тоже везде сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал счастливым обладателем Варгана Глазырина. Варган произвел очень хорошее впечатление внешний вид идеален ни одного изъяна. Черная матовая поверхность гармонично дополнена гербом в виде оленя. Звук выше всяких похвал. :jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально вчера приобрел по случаю глазыринский "Черный" варган. Как обладатель и ныне коллекционного, "Золотистого" варгана того же мастера, - могу сказать, что "Черный" стал однозначно лучше! В первую очередь - за счет корпуса. Корпус стал тоньше, легче, с почти заостренными краями. В совокупности это существенно повысило удобство держания варгана левой рукой и практически исключает лязганье язычка - которое в "Золотистом" было не редкостью из-за малейшего отклонения варгана в левой руке. Язычок в моем "Черном" кажется не столь бритвенно-заточен, как в "Золотистом" - но на качестве звука это вообще не отразилось. Звук сохранился отточенно-резким и в меру жестким. Протяжным его назвать нельзя, так что варган, ИМХО, идеален для умеренно быстрой игры, причем в обе стороны.

Итог: Наилучшие рекомендации. Покупать и играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня мой первый варган Глазырина. Весчь!!! Доволен как ребенок. Качество исполнения просто обалденное. А звук какой!!! Напоминает якутов. Учусь играть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал несколько таких, не понравились механическим фоном, очень сильно бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стал счастливым обладателем этого инструмента!От звучания без ума,хотя я и начинающий !Этот инструмент у меня уже третий.Первым был Казанцева-Минакова большой ,а второй средний татарский кубыз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На красноярском ж/д вокзале продаётся такой варган. Не рискнул пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На красноярском ж/д вокзале продаётся такой варган. Не рискнул пробовать.

две недели назад я тоже ехал с владивостока, в красноярске его видел на втором этаже вокзала.Там и цена на него вокзальная,а инструмент отличный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
две недели назад я тоже ехал с владивостока, в красноярске его видел на втором этаже вокзала.Там и цена на него вокзальная,а инструмент отличный!!

А я на первом этаже вокзала его видел. Как раз прилавок под табло прибытия поездов западного направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на первом этаже вокзала его видел. Как раз прилавок под табло прибытия поездов западного направления.

А мот и на первом я уж и не помню у меня этих вокзалов по России в месяц проходят штук по 60 точно!!!25мая поеду на Красноярск непосредственно может в городе чего будет подобное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мот и на первом я уж и не помню у меня этих вокзалов по России в месяц проходят штук по 60 точно!!!25мая поеду на Красноярск непосредственно может в городе чего будет подобное!!!

В "Музыкальный мир на Взлётке" можно не ходить - там только Шварц, в "Рок-н-ролл" и "Эстраду" тоже - там Шварц и Поткин. Впрочем, если с варганами Поткина не было знакомства, то можно попробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно внезапно мне достался варган, опознанный как "черный" Глазырина :)

не сразу прочувствовал прелести игры - жестковат он для меня, но поиграв проникся уважением :) когда хочется "громкого бодрячка" самое оно :)

пока что определенные затруднения вызывает угол, под которым выгнут язычок - палец от себя регулярно цепляет, и норовит вырвать из рук... но если не расслабляться и контролировать бой хоть как-то - только позитив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала своему парню этот варган на день рождения (он любит такие штуки). Пришла посылка. Результат - ночь игры. Звучание потрясающее)))))))))))))))))

Раньше пробовала, не получалось. Придется отдать моему МЧ, подарок же. Придумала футлярчик какой сделать. Как изготовлю, пришлю сюда фото. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Самара! На днях в ваш город едет погостить на пару месяцев наш якут из Риги, имеет хомусы, неплохо играет и отлично поёт. Если желаете приобщиться к труъ якутской культуре, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята а чехлы на эту модель имеются? 

На странице ничего об этом не сказано... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял благодарю и буду иметь ввиду - спасибо за Волну - очень нравится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×