Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Хомус Эллясина с тройным креплением (Якутские хомусы)

Recommended Posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - один из лучших якутских хомусов! Напрочь лишен готовцевско-мальцевского звона с переливами, зато основной звук - упругий, чистый и мощный. Язычок довольно массивный, а потому гудение внутри головы в процессе даже умеренно продолжительной игры - весьма впечатляет! Поначалу Готовцев и Мальцев кажутся более заманчивыми, но кто хоть раз попробовал звучание хомусов Эллэсина - обязательно вернутся к ним, - причем даже ценой отказа от Г&М...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы-увы, мой экземпляр этого замечательного хомуса сломался: на несильных обратных ударах переломился язычок - вблизи перехода кольца в деки... Буду искать новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - один из лучших якутских хомусов!

Эта, друзья, давайте не торопиться возвеличивать до небес, ну дай те же человеку элементарные вещи наладить: зазоры научится делать, не отставлять концентраторов напряжения в корне язычка (ну и узнать что это такое), да и вообще покинуть "почетное" место обладателя самого худшего качества изготовления в Якутии (среди мастеров с именем). Я более чем уверен, что у него получится, ибо и талант есть, и голова, и прет его не по детски...время просто нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим инструментом тьфу- тьфу пока всё в порядке , звучит монолитно , плотно, мощно и ровно . При игре присутствует лёгкая (приятная) вибрация в голове ) На счёт хрупкости струны всё понял , буду осторожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×