Перейти к содержимому
Форум варганистов
i-bogatyr

Экспресс-курс по игре мелодий на варгане в СПб

Recommended Posts

Дорогие друзья, варганисты и интересующиеся! В  ноябре мне посчастливилось приехать в Санкт-Петербург с однодневным мастер-классом в Обертон-про и поучить людей извлекать обертона на варгане в определённой последовательности. Помнится, интерес к этой теме был большой, что меня обрадовало, и тогда же возникла идея продолжить начинание в более развёрнутом и продвинутом виде. Так вот, хочу пригласить всех, кому интересно освоиться с обертоновой игрой на варгане и научиться играть мелодии на нём на недельный экспресс-курс с 5 по 12 апреля. Занятия будут проходить по вечерам, с 20 часов, в магазине Обертон-про. При себе необходимо иметь один мелодический варган в ноте соль (если не будет - это дело поправимое), тонну энтузиазма и массу желания.

Стоимость ВСЕГО курса 500 р. 

Необходима запись и предоплата. За этим обращаться в магазин Обертон-про. 

 

Немного подробней - для кого это всё и что там будет. 

Если вы знаете, что на варгане можно играть мелодии, и хотите этому научиться, - это для вас.

Если у вас уже есть некий опыт игры и вы хотите чего-то больше, - это тоже для вас.

Если вы согласны с мыслью, что варган - не так прост, как кажется, понимаете, что с преподавателем обучение происходит эффективней, готовы учиться и преодолевать трудности, - то это тем более для вас. 

Курс рассчитан на то, чтобы у каждого сложилось чёткое понимание, как играть мелодии на варгане, как собирать обертональный звукоряд (гамму) и как всё это применять на практике. Конечно, в течение недели придётся воспринимать много новой информации, поэтому в первую очередь надо настраиваться на то, что это будет мощное погружение в тему, а вся отработка и закрепление лягут полностью на вас.

 

Я буду строить занятия, исходя из уровня группы, поэтому прежде, чем бежать и записываться, пройдите следующий тест, чтобы определить свой уровень. Для этого ответьте ДА или НЕТ на следующие утверждения:

1. Вы знаете с какой стороны подходить как держать варган.

2. Вы умеете уверенно издавать звук, не попадая себе по зубам

3. Вы знаете, как управляться с дыханием, чтобы звук не захлёбывался или, напротив, не был слишком тихим и невнятным.

4. Вы не только знаете о возможности играть на варгане закрытые и открытые звуки, но умеете это делать. 

5. Вы умеете управлять звуком так, чтобы он был заметно выше и ниже (меняете высоту). 

Если вы ответили ДА на все вопросы, поздравляю, можете смело бежать и записываться на курс. 

Если хотя бы на одно утверждение вы ответили НЕТ, то у вас есть почти месяц, чтобы восполнить пробел и всё равно попасть на курс. Для этого надо связаться с Олегом Родниным, который любезно согласился позаниматься с новичками, дабы подготовить их к курсу (оптимальный вариант). Кроме того, можно посмотреть мои вебинары, где много информации уже есть (по ссылке первый из них, но есть и другие 

).

 

В общем, всех жду. Вопросы по курсу можно задавать мне, организационные - Олегу.  

 

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в деле.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потрясающе. конечно в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записаться можно посредством приобретения билета: http://www.oberton.pro/?id=825. О подготовительных занятиях сообщу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени  суток!  Я  сам  из Моск. Области,  в  указанный  промежуток  времени  планирую быть  в вашем  славном  городе,  и очень не хотелось бы  упускать возможность пройти данный  курс игры на варгане. По параметрам  вроде  подхожу,  варганы  мелодические  есть, но не в G, в принципе я готов  к приобретению в вашем  магазине подходящего  или  другому  решению  этого  недоразумения(аренда, например). И  собственно  главный   вопрос:  как лучше  всего  мне осуществить запись и предоплату,  хотелось бы подстраховаться от форс-мажора и не потерять 500 руб в случае оного. Возможно ли оплатить на первом  занятии, например,  или может по-другому как-то можно вопрос решить? Благодарю за ответ и участие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительная продажа билетов нужна для того, что бы подстраховать преподавателя от форс-мажоров и перехотелок записывающихся, а также для гарантии свободного места. К сожалению, очень много людей записываются на мероприятия из самых искренних побуждений, но в последний момент "не могут" и чаще всего это вовсе не обстоятельства непреодолимой силы...

 

Поэтому серьезно настроенным на обучение придется рискнуть 500 рублями или понадеяться на наличие свободного места на момент начала занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я лучше  500  рублями рискну  чем на авось понадеюсь) Мне нужен этот курс)Заказывая  через  сайт  его-  нормально будет  если  я оплачу  Киви-деньгами?  выбрать нужно  самовывоз? Как  я смогу  подтвердить  потом  что  это именно я  купил курс и имею  право  его пройти? Простите за кучу  вопросов, не хочется  где-то дать  маху  и сделать  что-то не так)) Благодарю вас!)

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивать можно любым способом, включая киви; "самовывоз" вполне подойдет, хотя мы можем отправить бумажный билетик хоть курьером - за отдельную плату)

А электронным билетом является номер заказа, который вы получите после его оформления на сайте - можно просто назвать его в первый день или обменять заранее на бумажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовительные занятия для начинающих (как держать, бить, менять высоту звука) : 26-го и 31 марта в 20:30. Оба одинаковые, т.е. можно прийти или на одно, или на другое. Вход свободный, но требуется предварительная запись - пишите, звоните.

 

А если есть конкретные вопросы или неудобны выбранные дни, можно подойти ко мне в рабочее время в пн/ср/пт/сб - как минимум, по быстрому покажу, чем можно заняться самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записаться можно посредством приобретения билета: http://www.oberton.pro/?id=825. О подготовительных занятиях сообщу отдельно.Олег

Олег, здравствуйте. А вы не задумывались о видеозаписи уроков и дальнейшей их продаже? Дело в том не все страстно желающие попасть на курс обучения имеют такую реальную возможность, хотя бы по причине проживания в другом государстве. Я бы по цене курсов купил бы их видеозапись с огромным удовольствием.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне, а к автору курса ;)

А вообще смысла в записи интерактивного мероприятия, а не однонаправленной лекции, немного - вся суть живых занятий в том, что идет постоянная корректировка и исправление ошибок каждого конкретного человека. Всяческих видеоуроков полно по любой теме, но в большинстве случаев смотрят, пытаются повторить... и делают, как получилось. Часто просто не обращают внимания на какие-то мелочи, на самом деле являющиеся ключевыми. Преподаватель же на то и нужен, что бы увидеть это "как получилось", и исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Олегом - весь смысл занятия с преподавателем в том, что он, имея собственные опыт, может вовремя поправить и направить в нужном направлении развитие. По сути, больше он ничего не может дать - всё, чему человек учится, он учится сам. Просто с преподавателем можно пройти многие этапы развития быстрее (в разы!), чем без него. 

Что касается базовых уроков, можно поискать мои 4 вебинара по мелодической игре, там будет та основа, от которой можно легко отталкиваться (ключ для поиска: Ирина Богатырёва, мелодическая игра на варгане). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Очень важная информация для посетителей курса!

Благодаря гостеприимству Олега, есть возможность начать занятия раньше. Поэтому в воскресенье, 5 апреля, встречаемся в 18-00. Проведём т.н. "установочный урок" и разобьёмся на две группы. Все последующие дни будем заниматься в два подхода: первая группа в 19-00, вторая группа - в 20-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертнул

гамма соль мажор.mp3

 

Вот еще, стянул с вконтакта; про актуальность информацией не владею :)

нота соль 1 2 3 4 5 6 7 21 обертоны.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вчера не смогла разобраться, как сюда загружать файлы, поэтому пришлось делать ссылку.

 

Господа, кто вчера до нас не дошёл (а такие были), сегодня буду ждать вас в 19 часов! Обратите, пожалуйста, на это внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит: "Петербург - культурная столица"? Это когда ты, преподаватель, приходишь за 10 минут до начала занятия, а тебя уже вся группа сидит и ждёт. И тебе стыдно, что ты так поздно подошёл) Спасибо вам, друзья, вы возвращаете мою веру в людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для второй группы за сегодня:

 

 

post-1486-0-08167700-1428345413_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в так-себе-качестве, но аудио фрагмент к цифровке.

 

kozlik.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние:

 

 

post-1486-0-41150300-1428433139_thumb.jpg

post-1486-0-00594800-1428433172_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что запись была рассчитана на отработку обертонов и открытых-закрытых звуков. В этом примере напрочь отсутствует правильная акцентировка, которой мы с вами вчера занимались. Поэтому звучит она выглажено, и мелодия может даже не узнаваться. Так что это именно учебная запись, к которой надо только так и относиться. ) 

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное:

 

 

post-1486-0-91024300-1428517698_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выкладывается для занимающихся по вечерам в Обертоне :) Оно иначе смысла имеет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же нарисовали нормальную схему... Нет, опять со своими циферками.

 

_MG_9438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×