Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Варганы Глазырина "Магнум"

Recommended Posts

Завершение 2012 года оказалось отмеченным весьма приятным образом: появлением нового варгана Дмитрия Глазырина, инструмента следующего уровня. "Магнум" кардинально отличается от предыдущих моделей практически полным отсутствием посторонних призвуков и абсолютной стабильностью при любом типе боя, при этом сохраняя чувствительность и широту спектра, притягивающих внимание даже впервые берущих в руки варган. Остается пожелать всем мастерам развиваться в том же направлении и с такой же скоростью!

 

600-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колено язычка Магнума невероятно стоек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти китайцы уже достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,

 

А если их сравнить с Готовцевскими, в чем они различны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....варганы более чем интересны своей сбалансированностью и стройностью звучания.

 

... теперь они без покрытия, со скошенными деками; игровая-звуковая суть осталась прежней... как минимум;)

 

Дмитрий Глазырин представил новые варганы, еще более простые в обращении и яркие по звучанию: Черные.

 

Дмитрий Глазырин представил две новые модели варганов: низкие Буревестники и оглушительно искрящие Альфы. Качество сборки продолжает расти, и использование нержавеющий стали в обоих вариантах так же стало приятным бонусом.

 

Завершение 2012 года оказалось отмеченным весьма приятным образом: появлением нового варгана Дмитрия Глазырина, инструмента следующего уровня. "Магнум" кардинально отличается от предыдущих моделей практически полным отсутствием посторонних призвуков и абсолютной стабильностью при любом типе боя, при этом сохраняя чувствительность и широту спектра, притягивающих внимание даже впервые берущих в руки варган. Остается пожелать всем мастерам развиваться в том же направлении и с такой же скоростью!

 

600-1.jpg

 

Олег, при всём уважении к твоему профессионализму варганиста и потрясающей честности в описании качества звука на твоём сайте, я бы лично не хотел исполнения данного твоего желания всем мастерам развиваться в этом направлении (да и такой скоростью тоже). Я даже не очень понимаю как таким путем могут пойти, например, Готовцев и Пыжов, в смысле как они самих себя то будут копировать? :rolleyes:

Эту модель не пробовал, но все предыдущие, либо покупал либо тестил, включая нашумевшую Альфу, ммм совсем не то маленько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег,

 

А если их сравнить с Готовцевскими, в чем они различны?

 

Я считаю, что хомусы Готовцева и Глазырина, если взять варганы с одинаковой высотой звучания, ближе друг к другу, чем все остальные варганы - упрощенно говоря, одно и тоже. Яркие, громкие, насыщенные, неаккуратные, односторонние. Играть на них по-разному - тяжело. Магнумы - от Готовцевских отличаются так же, как от Альф, например. У них нет длинного тонкого пружинящего колена язычка -> другой звук, другой бой.

 

И точно найдутся люди, кому оригинальный "Готовцевский" тип будет нравится больше. А уж начинающих именно он привлекает огого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, при всём уважении к твоему профессионализму варганиста и потрясающей честности в описании качества звука на твоём сайте, я бы лично не хотел исполнения данного твоего желания всем мастерам развиваться в этом направлении (да и такой скоростью тоже). Я даже не очень понимаю как таким путем могут пойти, например, Готовцев и Пыжов, в смысле как они самих себя то будут копировать? :rolleyes:

Готовцев может пойти в том же направлении, причем мы с ним именно уже обсуждали. А вообще "всем" не стоит понимать буквально, понятно же что это упрощение. А мастеров, которым стоит хотя бы уменьшать зазоры - огромное количество. Хотя я сейчас подумал, конечно, пожелание скользкое, по одному пути ходить не нужно. Просто порадовало сильное изменение. Это другой варган.

 

Эту модель не пробовал, но все предыдущие, либо покупал либо тестил, включая нашумевшую Альфу, ммм совсем не то маленько))

Не то - это не что?;) Магнумы мы это точно не то, что раньше.

 

И еще раз хочу уточнить

Буревестник, Черный, Альфа - одно и то же по сути, отличается жесткостью язычков и, следовательно, высотой звука. В эту компанию можно записать и некоторые варганы других мастеров, по следующим признакам: максимально насыщенный, яркий звук, чувствительность, маленькие зазоры, а так же - обилие призвуков - и постоянных и возникающих от сложных ударов. Магнумы - более чистые, мелодичные и скоростные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это другой варган.

Если так то да, интересно, обязательно попробую, а то предыдущие "прорывы" были никакие по сути, те же длинные колена смотрящие наружу, огромные колечки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×