Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Варган как декоративное искусство

Recommended Posts

Представляем варганы Анатолия Зимина (Тольятти), объединившего при создании своих работ навыки художника, дизайнера, микроскульптора, слесаря высшей квалификации и ювелира: http://www.oberton.pro/index.htm?id=603 и http://www.oberton.pro/index.htm?id=604.

 

604-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язычок заклинен по-норвежски или впаян? Крышка как-то фиксируется, не дребезжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее украшение музея :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Язычок заклинен по-норвежски или впаян? Крышка как-то фиксируется, не дребезжит?

В сфере музыкальных инструментов эти работы - не образец для подражания, поэтому ответы особой пользы не принесут, если только наоборот;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее украшение музея :);)

Да, именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь мастерству рук человеческих. Но по-моему, такие шедевры созданы более для радости глаза чем уха. Сужу по своему небогатому опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй Ерошев. Хотя уже не второй. Как минимум третий.

А кто второй? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селезнёв, например:

33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее как-то странно. Это ж Вакула, про которого ты еще тему постил (как он варган из какой-то самурайской слоеной стали делал)? Нормальный же звук может делать, судя по ролику:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные варганы он делает. Просто мне подошли не все... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из серебра еще. Сколкьо не говорили ему,что этот металл даже звучать не будет,тот только отмахивался.

Да не, в vk он на видео говорит, что из серебра рама только, а язычок стальной. Впрочем, звук все равно отвратительный.

А ты спроси у Соболева...все очень просто. Спроси у Ольги Прасс, у Мерзкого. Они видели его работы...я лично видел за все 3-и года,три играющих работы..ну как играющих. Любой татарчик круче в разы. Но звучал более менее. Типа христофорова..глуховатенькие,но раскачать можно. Так вот один это Аксентьевский Бэтмен,второй это тот что я увидел первым,жаль фотографии не осталось,чудный был на вид инструмент,и еще одна работа была у Булыгина.

Чего мне спрашивать, я верю, просто удивился, что первый варган был нормальный, а дальше звук испортился. По идее, обычно бывает наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся, извините, не удержался http://www.livemaster.ru/item/2819821-fen-shuj-ezoterika-vargan-kosmos

 

Дивный инструмент! Описание в стиле лучших традиций Олега  :D "аналогов в мире нет", "эзотерические практики", "концепция разрабатывалась на протяжении пяти лет"...

Да это наверняка он и вбросил, зуб пацана даю на отсечение  ^_^ 

Повеселил перед сном, спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже разглядывал это чудо космической промышленности.. не охота расстраивать мастера, но на протяжении пяти лет можно было бы заниматься более полезными вещами...

да и вообще варганная ювилирка неоднозначное искусство, шедевров маловато, чаще бывают симпатичней варганы которые не заявлены ювилирной ценностью, а просто интересно стильно со вкусом и не вычурно сделаны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×