Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

Маленькие, желтенькие алтайские комусы

Recommended Posts

Разрушить привычные представления об облике и звучании алтайских комусов решил мастер из Барнаула Дмитрий Бабаев, представив пару моделей своих варганов высшего уровня: большой и поменьше.

 

599-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что у "большого" меньше размеры и вес. Ошибки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрушить привычные представления об облике и звучании алтайских комусов решил мастер из Барнаула Дмитрий Бабаев, представив пару моделей своих варганов высшего уровня: большой и поменьше.

 

ИМХО, достопочтенный Дмитрий Бабаев разрушил также и ценовую нишу алтайских варганов - теперь у нас есть алтайские варганы по цене якутских хомусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное для новой цены фамилию сменил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я тоже прикололся....Куда он ценник набивает не пойму. <_< Хотя это временное явление...будет так же как с Дубровским. Не будут покупать люди попросту,сразу цена упадет... есть более достойные аналоги за эти деньги.Мастер только появился..

Дык а может и хочет делать три штуки в год, это обычное дело;)

 

 

Для новичка конечно работы интересные,но для продвинутого мастера,я бы не сказал...

 

Тут Пыжова простите можно взять и не один за эти деньги))какой смысл...а так я писал о нем. Фамилию он правда поменял почему то )

А чего их сравнивать, очень далекие друг от друга типы варганов.

 

Пару лет кропотливой работы и чудные творения нас ждут...не думаю,что хуже Уварова будут. Чем то похожи они. ))

Пара часов работы в нашей мастерской по моим пожеланиям, и они уже стали - по звуку, как минимум не хуже, чем Уваровы-Готовцевы, а по возможностям боя - принципиально лучше;) Дмитрию изначально нравился более мягкий звук - его таким оставил на большом (плюс там еще материал язычка такой) а вот другим он зазоры уменьшил до "ехать некуда", совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что сравниваем...и с легкостью.

Грузовик с легковушкой, условно говоря;)

 

Критерии сравнения могут быть разные, например взять поткина и микрокубыз татарский. На первом проще играть и его и выберет большинство, хоть и звук не идеален и зазоры; при этом второй сделан на порядок лучше, и эфективность его в своей области, как ультравысокой пищалки, максимальная, а вот для игры его возьмут единицы. Можно сказать, что микро "лучше", можно - что алтаец.

 

P.S. Я сам в принципе не прусь по варганам такого типа, "готовцев-стайл", но точно могу констатировать, что то что сделано - сделано очень хорошо.

Изменено пользователем 0leg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,он все отлично понимает,и жалеет что так поднял ценник.... Просто поднял ,чтоб оптимизировать труд,да и дороги финансово измотали...

 

отличный повод - просто замечательный!

 

на рынке стоит мужик с тушкой курицы:

 

- мужик, почем курицу продаешь?

- пять тыщ!!! ... :blink: :blink: :blink:

- огого !... чого ж так дорого-то??? ... :o :o :o

- да просто деньги очень нужны ... :blink: .

 

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает так:

Стоит мужик продает курицу.

- Сколько стоит?

- Пять тыщь.

- А почему так дорого?

- Так ведь она якутской породы!

- А, ну тогда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывает и то и то одновременно, причем не в анекдотах....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

- Так ведь она якутской породы!

...

 

так в том-то и дело, что Барнаул - не Якутия, а Бабаев - не Готовцев ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том-то и дело, что Барнаул - не Якутия, а Бабаев - не Готовцев ...

В том-то и дело, что в сознании потребителей варганов встречаются двойные стандарты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот интересный ролик, который отчасти дублирует рассказ самого Дмитрия, опубликованый на посвященной ему как мастеру странице. Кстати, звук варгана в ролике мне понравился, но это не готовцевская форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×