Перейти к содержимому
Форум варганистов
0leg

В Санкт-Петербурге пройдет презентация VII Международного конгресса-фестиваля варганной музыки

Recommended Posts

10 марта 2011г. в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) РАН будет проходить презентация VII Международного конгресса-фестиваля варганной музыки «Хомус (trump) в культурном пространстве мира».

 

Программа мероприятия:

 

15:30 сбор гостей

 

16:00

• Выступление Багно В.Е. - Директора Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН

• Выступление Макаровой Г.М - Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге

 

16:05 Выступление группы «Талбан» (танец с чороонами)

 

16:10 Просмотр видеофильма о варгане (хомус)

 

16:15

• Выступление Максимова В.И. - министра внешних связей Республики Саха (Якутия) о VII Международном конгрессе-фестивале варганной музыки «Хомус (trump) в культурном пространстве мира»

• Выступление Куликова М.А. - заместителя министра по молодежной политике Республики Саха (Якутия)

 

16:30 Выступление Веры Неустроевой - тойук и игра на хомусе

 

16:40 Выступление Брунцева В.А. - члена российского национального Комитета по музыке (ЮНЕСКО), коллекционеру народных инструментов мира

 

16:50 Выступление Спиридона Шишигина - виртуоза мира, заслуженного работника образования Республики Саха (Якутия)

 

17:10 Выступление группы «Цагаан Таал»

 

17:20 Выступление Марии Христофоровой - Генерального директора медиа-группы «СИТИМ», руководитель международного пресс-центра конгресса-фестиваля

 

17:25 Выступление хомусиста импровизатора Павла Алексеева

 

17:30 Выступление Московской группы «Турбодзен»

 

17:40 Выступление ансамбля «Северное сияние»

 

17:50 Выступление хомусиста импровизатора, члена Правления международного Общества варганистов Кима Борисова

 

18:00 Заключительное слово

 

Вход свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что не буду в тех краях 16-го марта. Павла Алексеева я бы послушал.Мощно играет парень. Да и вообще побывал бы на мероприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16-го марта

Вот именно, вроде как на 16 число было... Жаль, что мероприятие прошло раньше... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, вроде как на 16 число было... Жаль, что мероприятие прошло раньше... <_<

Уф...а я думал меня проглючило. Смотрю в инфу,а там 10-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не предьявить....Написанож черным по белому..

30bf6d9a4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, вдруг пришел бы кто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×