Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Дан мои Мини с двойным язычком (Вьетнамские дан мои)

Recommended Posts

Недавно стала обладателем такого варгана. Маленький, легкий, с насыщенным звуком. На нем очень легко играть . Очень понравился, очень хороший инструмент как и для начинающих, так и для тех кто играет давно. Наверно подойдет даже ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил сегодня Дан мои Мини с двойным язычком. Очень красивый звук, легко и приятно играть. Гораздо проще чем на Дан мои Делюкс. И звук громче.

Хотя звук Дан мои Делюкс по своему красив, лично моё предпочтение Дан мои Мини с двойным язычком.

Вообще, что меня поражает в этих варганах, это при всей простоте и даже неказистости конструкции такие космические звуки.

А удовольствие от игры не сравнимо с его скромной ценой.

И как уже было отмечено, подойдет даже ребенку. Мой 6 летний сын сразу сумей извлекать звуки и сказал, что это теперь его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к положительным впечатлениям о двухязычковом мини. Звучит красиво, играть - приятно. Единственный минус - чехол с ниткой неудобен для того чтобы постоянно носить с собой. Поэтому в кармане с собой ношу другой дан-мои.

 

Интересно что в аналогичной ситуации выбора (как у neuroengineer) между двухязыковым дан-мои мини и Рыбой (по сути копия Делюкс), мои предпочтения были отданы Рыбе. За ее более басовый голос и долгое затухание. На обоих можно играть быстро и очень громко, но у Рыбы голос более насыщенный и глубокий. Играть же медленно на мини сложно - слишком быстро затухает звук.

Разницы в легкости игры особой не ощутил. Разве что усилие на язычек мини требуется уж совсем легенькое. И остренький язычек не дает пальцу соскальзывать при быстрых ударах. В этом смысле играть легче.

 

Получил оба дан-мои на прошлой неделе, и с тех пор практически не выпускаю Рыбу из рук; мини же все больше ждет своего часа на полке (хотя он по-своему приятен и им я тоже очень доволен). Очевидно в выборе дело в личных предпочтениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо проще чем на Дан мои Делюкс.

 

Более-менее освоив игру на дан мои, подтверждаю, что таки да - на мини играть легче. Физически легче. Толстые дан мои без ручки для удержания тяжело долго держать при игре, потому как держать надо буквально вцепившись, не давая инструменту дергаться. От этого мЫшицы пальцев удерживающей руки таки устают. Мини же из-за его невесомости удерживать легко даже при интенсивных ударах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел уже почти год со времени моего последнего поста про мини2...

Честно сказать - на нем я играл мало. Из данмоев - все больше на Рыбе. А этот почти сразу подарил. Через год вот купил себе еще один, но уже для себя. И надо сказать что мини2 - чертовски приятный инструмент. Вот уже второй день с момента получения я буквально не выпускаю его из рук. Ха-а-арошая вещь! И двусторонний бой переносит не хуже хорошего варгана, и медленная неторопливая игра на нем очень красиво звучит. И карман не обременяет (во всех смыслах :) )

 

Про неудобство ношения с собой - это дело практики. Наматываешь нитку, подсовываешь фигнюшку что на конце нитки под виток нитки чтоб образовалась петля и нитка не распутывалась - потом натягивашь остаток нити и заталкиваешь концевую фигню в футляр как пробку (сложнее сказать чем сделать). Удобно. Не тарахтит и не распутывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он тоже нравится. Тембр приятный, хотя к данмоям отношусь несерьёзно, попробовав пару крутых якутов некоторое время назад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне он тоже нравится. Тембр приятный, хотя к данмоям отношусь несерьёзно, попробовав пару крутых якутов некоторое время назад)))

 

По моим наблюдениям, к инструментам привыкаешь. И когда берешь в руки новый инструмент или на котором давно не играл - это новые ощщущения и кайф если инструмент хороший. Мини2 - замечательная штука! Якутам - якутово, а данмоям - данмоево. И те и другие хороши по-своему. В данмоях меня лично потрясает легкость с которой играется. Техника проще варганной. И если долго играть только на варганах, а потом взять в руки данмои, то вообще кайф :) Иструмент словно бы понимает тебя с полуслова.

 

А насчет несерьезности - после обсуждаемого здесь Byon Kay'я - который на мини шпарит так, что лично у меня челюсть до пола отваливатся - я верю что потенциал у данмои очень и очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что в умелых руках и удъ - балалайка :jh:

Порой бывает даже как-то экзотично - таскаешь с собой якута всюду, играешь в свободные минуты где-нибудь на работе, а потом дома в руки взял данмой - и панеслася... И даже мысли избавиться от "несерьёзного" инструмента кажутся кощунством. Они хорошие, видимо настроение нужно поймать соответствующее. Мини так вообще улёт иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поигрался в магазине - понравился. Приятный звук. Принёс домой и через 5 минут проткнул палец обратной стороной язычка. Вот тебе и первое знакомство. И чем это я Ему не понравился?

a7daa695f5f7.jpg

 

 

Жертву взял:)) Чтоб лучше взаимодействовалось потом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился, можно легко, быстро, громко и эффектно играть . Мой точно на Соль настроен оказался. От игры язычек слегка отгибается, можно дудеть, электрический гул такой получается, очень психоделично ).. Последовав совету http://www.varganist.ru/66.html насадил термоусадку, держать стало гораздо удобнее и дудеть громче, можно еще заменить нитку на тонкий гибкий проводок, а футляр стилизовать под батарейку и рассказывать, что электро-варган )). Столько радости и почти задаром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух дан мои, которые я купил, мини-вариант более удобен, чтобы таскать его везде с собой. Места много не занимает. Хоть и тише более крупных экземпляров, и время затухания меньше. А вообще, я своей дочке маленькой наигрываю на этом дан мои, ей нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1072-0-35288100-1365869963_thumb.jpg

Возможно кому-то, как и мне, такая фиксация покажется удобной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С термоусадкой хитро придумано. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С термоусадкой хитро придумано. Смысл?

Последовал совету Маркова.. держать чуть полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинго! А то не мог вспомнить, где уже видел это. Однако, советы в картинках -- штука с подковыркой, всего не проясняет. Ну, раз удобнее -- значит так оно и есть, наверное. Учту, если доведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого инструмента удачное сочетание приятного тембра и легкости игры присущей Дан Мои Мини. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от Аксентия ли нашего Бескровного я слышал про игру на жуке? Когда подносишь его (жука) ко рту, а он жужжит и ты им резонируешь, как варганом? Это мне вспомнилось, потому что если этот данмои разогнать, то похожее ощущение, так как он невесомый, звучный и приятно вибрирует. Отличный инструмент.

Интересно, сколько он у меня проживёт. Я хоть и бережно с ним обращаюсь, но кто знает? вдруг недостаточно бережно) поделитесь опытом, соратники, у кого сколько живут данмои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил инструмэнт сегодня по почте.С моим Хоматовым , например , конечно рядом не стоял ,но за эти деньги довольно не плох, звук чистый , звонкий. к зубам прижимать не надо поэтому у сына сразу стало получаться на нём играть , сидит сейчас брякает.(на варгане он не мог)Их сейчас трудно чем то удивить.А такая штука вновинку. Подарил ему ибо хороший варган мне всё таки ближе.Новичкам упражняться самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная штука. голосистый, "отчетливый". даже жена заинтересовалась)) всем, кого смущает игра "на зубах", надо брать)
ну да, и цена.. пробуждает жажду коллекционирования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый инструмент. Опыта никогда не было, но удивительно легко пошло. Отдельное спасибо за подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил этого азиата )) уууух, мал да удал. Резкий, четкий, громкий! Мне нравится! Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×