Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган "Яманиган" (Русские варганы)

Recommended Posts

Получил сегодня данный варган. Звучит и правда приятно, долгое затухание, прекрасная отзывчивость - играть приятно, интересно и очень легко. Намного меньше треска по сравнению с "Кутургузом". Но немного портит впечатление грубая обработка краев рамы - даже немного острые кромки в сопряжении верхней пластины с основанием рамы. Пришлось  взять бормашинку с очень мелкой шлифовальной насадкой и чутка пройтись по внешним краям. И стало супер!

Яманиган.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тоже получил свой Яманиган. Так как я новичок в игре на варганах, пока не скажу про звук, обертона и прочие тонкости. Мне понравилось звучание, но это субъективно. А вот оперативность отправки и общее обслуживание в магазине очень хорошее. Если буду себе еще брать врган, то здесь Мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свой варган))

Довольная как слон)))

Хочу отметить оперативность работы магазина и доставки в целом: отправили в день заказа и всё пришло в срок.

Варган потрясающий!!!! Качество изготовления на высоте, ароматный чехол в комплекте очень порадовал.

Спасибо за ваш труд!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный варганчик. Для первого варгана лучше не придумаешь я считаю. Тут познавать и познавать. Кстати по картинке и звуку на сайте я думал что Яманиган будет грубым варганом. А он оказался очень нежным. Приятным и по тембру, и по язычку и вообще понравился. Единственно я еще играть пока на нем не умею. Осваиваю правильный хват и постановку на зубы. Пока все это делал случайно втянул в себя воздух и открыл для себя "силу" варгана. Ну в общем мне еще предстоит много удивительных открытий. Магазином доволен (имею планы еще на один варган, но пока надо изучить этот), все быстро четко и без нервов. Большое Спасибо за новую страницу в моей жизни. Дай вам Бог или в кого вы там верите всего Самого наилучшего и Хорошего в этой Жизни! Ну и конечно же Успеха! Здоровья! Любви! И денег! Спасибо за мой новый варган!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/5/2020 at 12:46 PM, Робот-варганоид said:

Here you can leave a review for " Vargan" Yamanigan "

I love my new harp. It arrived yesterday, very well packaged and included an amusing fridge magnet. Learning how to play my beautiful new harp is going to be my new hobby during lock down. For a beginner it sounds great and feels good in the hand. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо интернет-магазину "Обертон Про" за полезные статьи на сайте, качественный товар,  оперативную обработку заказа, надёжную упаковку, быструю пересылку товара.    Варган  Глазырина "Самурай"  (Яманиган) - мой первый варган. Рама достаточно  жёсткая, чтобы не зажимать язычок. Язычок отзывчивый (легко ударять по нему), но требует точной траектории удара, чтобы  он не бился об раму. Варган в комплекте с практичным чехлом на шнурке. Перед покупкой я ознакомился с информацией на сайте oberton.prо по выбору варгана и о характеристиках варгана. Я решил, что мне нужен варган уровнем выше, чем "сувенирный" для обучения игре на варгане.  Выбор пал на  варган "Яманиган". Первые два дня у меня были проблемы с постановкой варгана. Без зеркала не получалось начать издавать звуки. Сначала, я думал, что у меня ничего не получится, но я не сдавался. Но потом я  приноровился и у меня стало получаться обучаться по   базовым видео-урокам игры на варгане от опытных варганистов. Сейчас я увлекаюсь собственными импровизациями игры на варгане. Пока, я не углубляюсь в изучении обертонов и игры по нотам.

20200726_174918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый профессиональный варган. Посылка пришла очень быстро, с Питера до Забайкальского края 5 дней)) качеством очень доволен, звуком еще больше. Спасибо большое Обертон про. По мере своего умения игры на варгане буду заказывать только у вас. Еще раз огромное спасибо))

IMG_20201020_124804_000.jpg

IMG_20201020_124804_001.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила варган. Благодарю сотрудников магазина за отличный сервис ;)

Варган приятный, с большим потенциалом — звук очень богатый и мягкий, играть — одно удовольствие. Как указали выше, требует большой точности удара и, я бы сказала, высокого контроля за игрой — ошибки на нём прекрасно слышны. Отличная модель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня варган - только приятные впечатления взаимодействия с магазином - быстро, четко, с подарком, спасибо вам=) На деке мааалюююсенький нюансик увидел, но когда поиграл - я и забыл про него...подумаешь легкая царапка. Это первый варган из более менее настоящих. До этого был сувенирный, грубый, прощал любой бой.... Спасибо ему за это, что привел в этот мир, но теперь у меня классный варган есть=) Буду учиться дальше, совершенствоваться... Уверен, это не последний заказ мой в этом магазине=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чудо!:pray:Варган пришёл и подарки тоже))):wub: пользуюсь три недели и началось, что то получаться))), друзьям и моей семьи понравилось. Вот сейчас заказал тоже из русских варганов, ещё для друга. Сайт советую, доставка огонь!Спасибо!:jh: Что посоветуете ещё приобрести (какой) варган?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×